В Запорожье остановили строительство в сквере напротив цирка

Мэрия Запорожья

Мэр Запорожья Владимир Буряк предложил приостановить работы в сквере Яланского до решения суда, которое будет касаться законности строительства торгово-развлекательного центра и вырубки деревьев. Такое компромиссное решение мэр внес в ходе сегодняшней сессии городского совета, на которую пришли сторонники и противники строительства ТРЦ в центре города, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 27  проходит 30-я сессия Запорожского совета. Перед сессией ]]>возле здания горсовета прошли митинги, в которых приняли участники сторонники и противники строительства торгово-развлекательного центра "Современный центр города".]]> После этого представители обеих точек зрения пришли на сессию, чтобы выразить свою позицию по этому вопросу.

Мэр города Владимир Буряк внес предложение открыть сессию, чтобы запорожцы могли высказать свое мнение.

Открывая сессию, мэр подчеркнул, что вопрос строительства ТРЦ вызвал большой резонанс. У проекта есть как сторонники, так и противники. Поэтому, чтобы не вносить раскол в запорожскую общину, необходимо найти компромиссное решение, которое при этом будет находиться в правовом поле. Мэр напомнил, что должно состояться судебное заседание по законности строительства ТРЦ и вырубки деревьев.

При этом на сегодня в городской власти нет законных оснований, чтобы запретить строительство. Все судебные решения подтвердили законность решений сессии 2008, 2009 годов о выделении земли под строительство.

В результате городской голова предложил компромисс, не проводить работы до судебного решения, которое определит дальнейшую судьбу строительства.

Это предложение поддержали присутствующие в зале запорожцы.

Изображение

Фото "Акцент"