В Запорожье проходят обыски по делу о договорных футбольных матчах

футбол

Правоохранители  проводили  процессуальные мероприятия в 11-ти регионах Украины. В частности, в организации договорных матчей обвиняются и запорожские футбольные клубы.  Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 26 июня, утром правоохранители начали проведение второго этапа масштабной спецоперации по борьбе с коррупцией в украинском футболе. 30 санкционированных обысков одновременно проходят в  Киеве, Киевской, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Одесской, Сумской, Львовской, Харьковской, Николаевской и Черниговской областях.

Следственные действия осуществляются в организаторов договорных матчей, бывших и действующих футболистов, а также других лиц, задействованных в преступных схемах.

Досудебное расследование проводится по ч. 4 ст. 368-3 (подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги) и ч.1 ст. 369-3 (противоправное влияние на результаты официальных спортивных соревнований) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, запорожский "Металлург" и луганская "Заря", которая выступает в Запорожье, ]]>неоднократно обвинялись в проведение договорных матчей]]>.

Изображение

Фото пресс-службы Нацполиции