Итоги праздничных выходных в Запорожье: Купала и День молодежи под дождем, два смертельных ДТП, концерт "ТИКа"

Авария с мотоциклом

В Запорожье на выходных, 23 и 24 июня, на смену солнцу и жаре пришли дожди. В городе состоялось  много мероприятий не смотря на то, что суббота была рабочей. Так, запорожцы отмечали День молодежи, Ивана Купала, юбилей завода "Запорожогнеупор", провели чемпионат по конному спорту. Также эти выходные запомнились антипиар акцией в адрес скверозащитников. Об этих событиях и не только – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Под Запорожьем депутат сбил пешехода: мужчина умер.]]> На трассе "Харьков - Симферополь" произошло ДТП. Полуголый мужчина перебегал дорогу в запрещенном месте и попал под колеса автомобиля запорожского депутата Ярослава Гришина. В результате аварии пешеход погиб.

]]>В Запорожье Ивана Купала отмечали под дождем, с Нацкорпусом и показом одежды.]]> Запорожцы отметили праздник Ивана Купала по юлианскому календарю. Согласно старому стилю, день Ивана Купала отмечается с 23 на 24 июня. Основное празднование проходило, традиционно, на Турпляже. Также в этом году отметили праздник у Запорожского дуба и в Козацкой залоге на Хортице, где еще прошел и показ одежды.

Изображение

]]>В Запорожье расклеили листовки против активистов, защищающих сквер напротив ТЦ "Украина"]]>. Листовки появились на участке от улицы Независимой Украины до улицы Жаботинского, а также по проспекту от площади Фестивальной до улицы Мира. При этом полностью обклеивали остановочные комплексы, деревья, столбы и дома.

Изображение

]]>В Запорожье, после празднования на Хортице, патрульным поступил вызов о трупе в реке]]>. Запорожские патрульные приехали по вызову на труп в реке и были искренне удивлены, когда глянули в воду.

Изображение

]]>В Запорожье юбилей "Запорожогнеупора" отмечали с "ТИКом", Буряком и росписными домиками.]]> В Заводском районе Запорожья для горожан выступали группа "ТИК" и победитель шоу Х-фактор Виктор Романченко. Не смотря на дождь, возле ДК "Молодежный" собралось около тысячи запорожцев.

Изображение

]]>Жуткая авария под Запорожьем: погибли два человека. ]]>В Васильевском районе Запорожья области пьяный водитель сбил двух пешеходов, которые скончались на месте происшествия.

Изображение

]]>
В Запорожской области объявили штормовое предупреждение
]]>. В Запорожской области прогнозировали шквальный ветер, ливень и грозы. Кроме того 23-25 июня в городе Запорожье и на территории Запорожской области сохранится чрезвычайная (5-й класс) пожарная опасность.

Изображение

]]>В Запорожье в парке Металлургов День молодежи начали отмечать с... правового квеста.]]> В парке Металлургов в Запорожье для молодежи подготовили правовые локации, дискотеку и квест. Мероприятие было направлено на привлечение внимания молодых людей к проблемам насилия.

Изображение

]]>В Запорожской области дерево рухнуло на машину.]]> В Энергодаре во дворе одного из домов по бульвару Юность большое дерево свалилось на припаркованный во дворе автомобиль Chery Amulet.

Изображение

]]>В Запорожье произошла авария на бульваре Шевченко. ]]>Здесь столкнулись два легковых авто. По фото видно, что у "Таврии"- пикапа, после столкновения, оторвало дверь. А у второй машины сильно поврежден передок.

Изображение

]]>В Запорожье возле студенческого общежития извращенец приставал к девушкам.]]> В сквере возле памятника героям Чернобыля в Запорожье мужчина-онанист приставал к девушкам.
]]>
Дом запорожского депутата забросали камнями.
]]>Депутат облсовета Дмитрий Майстро сообщил в соцсети о том, что камни бросили во двор его дома. Происшествие случилось ночью 24 июня, уверяет депутат. При этом недоброжелатели ничего не повредили.

Изображение

На Хортице прошел чемпионат по конному спорту. В Запорожье прошел открытый чемпионат по конному спорту. Более 40 участников соревновались за первенство в чемпионате, который проходил  два дня на базе конноспортивного клуба "Патриот".

В Запорожье новобранцы Нацгвардии приняли присягу. Более 120 призывников весеннего призыва присягнули на верность Украине. Ряды воинской части 3029 Национальной гвардии Украины пополнили новобранцы, преимущественно, из Запорожской и Харьковской области.

В Запорожье прошел турнир по стритболу. На территории стадиона "Славутич-Арена" стартовал турнир среди юношей по уличному баскетболу. В соревнованиях приняли участие юноши трех возрастных категорий : 14, 16 и 18 лет. Всего более 70 человек. Большая часть участников – воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 12.