В Запорожье на Набережную начал ходить большой автобус

автобус

Большой автобус начал работать на маршруте №59 "Улица Чумаченко -Набережная". Об этом сообщает пресс-служба запорожской мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 22 июня, в Запорожье на маршрут вышел большой автобус, курсирующий по маршруту №59 "Улица Чумаченко - Набережная".

Новый автобусный маршрут соединяет центр города с Космическим микрорайоном. Его будут обслуживать автобусы марки "МАЗ", рассчитанные на 100 пассажиров. Это уже 4-й маршрут в Запорожье, на котором работают большие автобусы. Также такие автобусы обслуживают маршруты №17, №18, №72.

Отметим, за два предыдущих года было приобретено 45 больших автобусов. В этом году предполагается закупить еще 50 автобусов на условиях финансового лизинга.

Напомним, в городе появятся ]]>еще 7 остановок общественного транспорта]]>. Также ]]>большие автобусы выйдут на 4 новых маршрута]]>.

Напомним, что в прошлом году ]]>закупили б/у троллейбусы и автобусы для коммунального предприятия]]>. "Запорожэлектротранс" получил из городского бюджета более 30 млн. гривен на закупку крупногабаритных автобусов (фирма "МАЗ") и 11 млн. грн. на покупку троллейбусов (фирмы "Шкода") из Европы. Транспорт ]]>прибыл в Запорожье в канун Дня города]]>.Так, ]]>автобусы пустили по новому маршруту №18]]>.

Как сообщал "]]>ZаБор]]>", 27 сентября 2017 года ]]>депутаты горсовета проголосовали за проект решения, согласно которому в Запорожье внесли изменения в программу финансирования для покупки 35 автобусов общественного транспорта]]>. Так, с первой попытки закупит автобусы не удалось и их решили взять в лизинг.

Изображение