Итоги вторника в Запорожье: масштабные пожары, 7 новых остановок, убийство в храме

19

В Запорожье во вторник, 19 июня, было очень жарко. Под Запорожьем произошло два крупных пожара в лестничествах. Выгорело 4 га леса. В городе произошла серия ДТП. А подростки, буквально, нападали на патрульных на бульваре Шевченко. В России проходит Чемпионат мира по футболу. Во вторник играли Россия и Египет. Не смотря на победу 3:1, запорожцы в спортбарах почти единодушно болели за египетскую сборную. Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>На Хортице хотят построить козацкое судно]]>. В Музеи судоходства есть старинные отреставрированные судна, но в Национальном заповеднике "Хортица" решили пойти дальше  и создать собственный корабль, используя старые эскизы. На сегодня проходят подготовительные работы, а самая важная часть строительства "дуба" состоится 29-30 июня.

Изображение

В Запорожье ]]>в двух районах города оборудуют  еще 7 остановок общественного транспорта]]>. Речь о Шевченковском и Александровском районе. Решение о создании (придания им официального статуса) указанных остановок будут рассматривать на заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета в понедельник, 25 июня.

Изображение

19 июня ]]>во дворе строящегося храма произошло убийство]]>. В Мелитополе неизвестные люди пытались ограбить храм, но в итоге убили сторожа.

Изображение

]]>В Запорожье между толпой подростков и полицейскими возник конфликт]]>. На бульваре Шевченко между правоохранителями и молодыми людьми завязался конфликт. Инцидент произошел вчера, 19 июня, вечером в районе Набережной на бульваре Шевченко (у остановки напротив отеля "Хортица палац").  Как сообщают очевидцы, на месте происшествия было 5 полицейских патрулей. Также полицейские задержали двух молодых людей.

Изображение

]]>Под Запорожьем пожар уничтожил 4 гектара лесных насаждений ]]>. В Запорожской области выгорело 4 га зеленых лесных насаждений в лесничестве в районе города Энергодар. Напомним, 19 июня ]]>возник пожар в лесопарковой зоне вблизи Энергодара]]>. За минувшие сутки спасатели ликвидировали 2 пожара на территории Ивановского лесничества в городе Энергодар.
Изображение

]]>Скверозащитник: "60% запорожцев - биомасса, которую не следует брать в расчет"]]>. Запорожский экоактивист рассказал, что считает себя "реальным пацаном", тогда как другие запорожцы (выступающие за строительство ТРЦ) - это биомасса. Об этом в соцсети рассказал известный запорожский журналист, редактор газеты "Суббота+" Тарас Василенко.

Изображение
Изображение

]]>В Запорожье в реанимацию с ботулизмом госпитализировали женщину]]>. В Запорожье продолжают фиксировать ]]>случаи заболевания ботулизмом]]>. На этот раз в больнице оказалась женщина. А виновницей заболевания снова стала рыба.

Изображение

]]>В Запорожье пес на детской площадке покусал ребенка]]>. На детской площадке в Запорожье бездомная собака покусала маленького мальчика. Инцидент произошел на улице Авраменко в Шевченковском районе города. Когда ребенок 3-4 лет игрался на детской площадке, на него набросилась собака и укусила за руку.

Изображение

В районе запорожского автовокзала произошло тройное ДТП. Так, ]]>дорожная авария случилась вчера, 19 июня, около 16.50 возле автовокзала]]>. В ДТП попали 54-летний водитель "ВАЗ 2107", 33-летний водитель "Рено" и 42-летний водитель "Тойоты", на которого составили протокол.
Изображение

]]>В Запорожье сын выгнал мать из дому и заставил жить в авто]]>. В Александровском районе Запорожья на улице нашли ослабленную женщину. Как оказалось, запорожанку сын не пускал домой и заставлял жить в машине.
Изображение

Неизвестные люди ]]>похитили колеса у автобуса, который считается передвижной библиотекой]]>. Специальный автобус находился долгое время в "Дубовой Роще" в полузаброшенном состоянии.
Изображение

]]>В Запорожье на центральном проспекте всю ночь будут показывать фильмы под открытым небом]]>. В очередной раз в Запорожье пройдет кинопоказ "Открытая ночь" возле научной библиотеки. Пройдут показы в рамках всеукраинского фестиваля. В Запорожье подобный просмотр фильмов станет возможен благодаря "Арт-простор".
Изображение