Итоги выходных в Запорожье: драка "моторовцев", чемпионат Украины по аквабайку и запорожцы на гей-параде

16

В Запорожье на выходных, 16  и 17 июня, температура воздуха достигала +40, погода постоянно менялась, временами даже шел дождь. В воскресенье, 17 июня, отмечали День медика и День отцов. Кроме этого, в Запорожье спортсмены на аквабайках сражались за звание чемпиона,  а в Киеве прошел Марш равенства, в котором приняли участие и запорожцы. О том, что произошло на этих выходных, расскажет обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В гей-параде в Киеве приняли участие запорожцы.]]> В Киеве прошел Марш равенства "Киевпрайд". По предварительным данным, в мероприятии приняло участие около 5 тысяч человек, среди которых были и жители Запорожья.

Изображение

]]>В Запорожье сотрудники "Мотор Сич" устроили драку на пляже.]]> На запорожском пляже между работниками завода "Мотор Сич", которые отдыхали на корпоративе,  завязалась драка. Один из участников потасовки  не приходил в себя и ему вызвали "Скорую".

Изображение

]]>Запорожский депутат отметил День рождения в небе над Нью-Йорком ]]>. Депутат запорожского горсовета от партии "Наш край" отметил свой 52 День рождения. Политик решил отпраздновать этот день полетом над Нью-Йорком.

Изображение

]]>В Запорожье дерево свалилось на детскую площадку, поломав горку. ]]>На детскую площадку, которая находится в Космическом микрорайоне Запорожья, рухнуло дерево, повредив качели.

Изображение

]]>В Запорожье произошла авария на Набережной: есть пострадавшие.]]> На Набережной магистрали в Запорожье столкнулись легковушки. В результате ДТП пострадали два водителя  и пассажирка одного из авто.

Изображение

]]>В лагере под Запорожьем отравились 55 детей.]]> В селе Вольноадреевка, которое находится в Вольнянском районе, в лагере отравились 55 отдыхающих детей, которые обратились  в медпункт с жалобами на боль в животе и тошноту. После осмотра медиками 24 ребенка были помещены в изолятор лагеря.

Изображение

В Запорожье прошел  чемпионат Украины по аквабайку. Состоялся 10 – юбилейный чемпионат, на который съехались спортсмены из Днепра, Сум, Черкасс, Одессы, Черновцов, Киева, Харькова и других городов. Принимали участие в соревнованиях и запорожские аквабайкеры.

Изображение

Запорожский нардеп попал в топ-11 прогульщиков. Без уважительной причины заседания ВР в мае пропустили 11 парламентариев. В список прогульщиков попал и представитель Запорожской области – Петр Сабашук.

]]>В Запорожье сбили дорожный знак.]]> На Песках в Запорожье сфотографировали упавший дорожный знак. Вероятнее всего, что его сбили.

Изображение

]]>В Запорожской области на воде спасли 4 человек. ]]>За сутки спасатели оказали помощь 4 людям, которые чуть не утонули на запорожских курортах.

]]>В Запорожье легковушка "влетела" в электроопору: водителя госпитализировали.]]> Водитель "Фольксвагена" на "евробляхах" врезался в столб. По предварительной информации,  унего закрытая черепно-мозговая травма.

Изображение

Запорожский легкоатлет установил мировой рекорд – его спасали на БТР. 40 лет назад - 16 июня 1978 года в Тбилиси прошел международный легкоатлетический турнир на призы газеты "Правда". Героем спортивного мероприятия стал запорожский прыгун в высоту Владимир Ященко. Как рассказал Роман Акбаш, 19-летний запорожец, можно сказать, не совсем уважительно отнесся к старту соревнований. Высоту 2,20 наш земляк взял только с третьей попытки, 2,24 – со второй. И только когда все конкуренты уже использовали свои попытки, наш спортсмен "взорвался". Со второй попытки Володя бьет свой же мировой рекорд (на открытых стадионах) – берет планку на высоте 234 сантиметра. Триумф Ященко в Тбилиси погружает грузинскую столицу в настоящую эйфорию.

После того, как мировой рекорд был остановлен, на дорожку с трибун летели цветы и даже деньги. "Милиция запаниковала. Для того чтобы Ященко вывезти со стадиона, вызвали БТР, усадили героя на броню. Тбилиси гудел до утра, рестораны не закрывались!", - пишет Роман Акбаш.

Изображение

]]>В Запорожской области за сутки случился 41 пожар на открытых территориях]]>. Всего в субботу, 16 июня, спасатели потушили 41 пожар в экосистемах. Огонь уничтожил 38 га насаждений. От ГСЧС привлекались 53 машины и 188 пожарных.

Изображение

]]>Беременная запорожанка пожаловалась на водителя, курившего в салоне маршрутки.]]> В Запорожье водитель маршрутки №49 курил в салоне, не обращая внимания на пассажиров.

Изображение