Итоги пятницы в Запорожье: пожар в ресторане, рекордный ягодный фестиваль, массовое отравление детей в лагере

15

В Запорожье в пятницу, 15 июня, произошло много резонансных событий. Правоохранители сообщили о задержании женщины, которая продала своего сына. Стало известно о массовом отравлении в "моторовском" детском лагере. Горел ресторан "Наири" и его удалось вовремя потушить. А в Мелитополе, с рекордом и большими очередями за халявным мороженным, прошел фестиваль черешни. Подробнее о событиях пятницы - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.  
]]>
В Запорожье горел ресторан
]]>. В запорожском ]]>ресторанном комплексе "Наири" в Шевченковском районе случился пожар]]>, горел трехэтажная пристройка.

Изображение

]]>В Запорожской области в лагере массово отравились дети]]>. В запорожском оздоровительном комплексе "Маяк", который принадлежит АО "Мотор Сич", с подозрением на заболевание острыми кишечными инфекциями (ОКИ) обратились 30 детей.

Изображение

]]>В Мелитополе прошел рекордный фестиваль "ЧерешнЁво"]]>. В Запорожской области состоялся фестиваль, посвященный черешне, под названием "ЧерешнЁво". На празднике был установлен новый рекорд - из людей составили огромный контур черешни. Огромные очереди выстраивались за бесплатным мороженным.

Изображение

]]>В Запорожье начали монтировать каркас нового пассажирского терминала]]>. На ]]>строительство нового пассажирского терминала]]> в запорожском аэропорту работает более ста человек. Уже начат монтаж конструкций каркаса терминала. Ведутся работы по монтажу лифтовых и лестничных шахт.

Изображение

]]>Запорожские б/у трамваи из Европы оказались вдвое дороже, чем такие же львовские с модернизацией]]>. В Запорожье КП "Запорожэлектротранс" по результатам тендера 14 июня заключил соглашение с ООО "Торговый Дом" Литан "на поставку трамвайных вагонов стоимостью 27. 25 млн грн. Похожие трамваи покупает и Львов, но они  вдвое дешевле. Напомним, в Запорожье]]> планируется закупить 12 б/у трамваев, которые эксплуатировались в Европе]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области ремонтируют дорогу "Днепр-Запорожье-Мариуполь" на 4 участках]]>. На 4-х участках автодороги государственного значения Н-08 Борисполь-Днепр-Запорожье (Кременчуг) - Мариуполь продолжаются работы по текущему среднему ремонту.

Изображение

]]>В Запорожье камера видеонаблюдения запечатлела, как двое молодых людей грабили женщину]]>. Полицейские задержали двоих запорожцев, которые сорвали золотую цепочку с шеи женщины.

Изображение

]]>На запорожском курорте легковушка застряла в промоине: ее доставали с помощью экскаватора]]>. В Запорожской области на побережье Азовского моря экскаватор закрывал промоину, в этот момент водитель легковушки решил, что сможет "проскочить", но его авто застряло в песке и воде. Соответствующим видео в соцсети поделились активисты "Eco-Corp".

Изображение

]]>В Запорожье адвокат шантажировал судей и требовал 35 тысяч долларов]]>. Сотрудники прокуратуры Запорожской области и СБУ задержали адвоката на получении взятки в размере 25 тыс. долларов. Сотрудники прокуратуры Запорожской области и СБУ задержали адвоката на получении взятки в размере 25 тыс. долларов. Правоохранители не называют фамилию адвоката.

Изображение

]]>В Запорожье столкнулись маршрутка и легковушка]]>. Утром в Бородинском микрорайоне произошло ДТП. На дороге столкнулись легковой автомобиль и маршрутное такси.

Изображение

]]> Запорожский области мотоциклист врезался в авто центрального телеканала]]>. В Мелитополе мотоциклист влетел в автомобиль, в которой ехали журналисты ТРК "Украина" из Бердянска. Пострадал водитель мотоцикла.

Изображение

]]>В Запорожье появился новый мэм с козаками]]>. В запорожском суде сфотографировали новую картину, нарисованную маслом. На ней изображены запорожцы, пишущие письмо турецкому султану. Эмоции козаков и художественный стиль картины вызвали резонанс у пользователей соцсетей.