Нардеп Сергей Шахов удивился, что в Запорожье так мало новостроек

Шахов Сергей

Народный депутат от партии "Наш край" Сергей Шахов 14 июня посетил Запорожье. Депутат, прямо по дороге в город, попал в ДТП и получил телесные повреждения. При этом он целый час общался с местными журналистами и рассказал о своем видении ситуации на Донбассе, а также о том, почему наша экономика и правительство неэффективны.

Сергей Шахов по дороге в Запорожье попал в крупное ДТП. По словам народного избранника, авария произошла ночью и сам он спал в момент аварии. Известно, что дорога была без освещения и одна из машин врезалась в отбойник, прежде чем столкнуться с другой. По словам народного депутата, водитель машины, которая в них врезалась, был нетрезв.

Сам Сергей Шахов добирался в город на попутке. Он получил травмы плеча и грудного отдела. При этом, из-за того, что у него был запланирован ряд встреч, депутат не успел сделать даже рентген.

В программе его встреч в Запорожье были: областная клиническая больница, 9-ая городская больница, ГП "Прогресс", встреча с журналистами в штабе областной организации партии "Наш край", встреча с губернатором Константином Брылем. При этом из-за аварии, график визитов был смещен, и депутат просто не успел нанести визит в областную больницу.

Изображение

Кто такой Сергей Шахов?  

Биография

Родился Сергей Шахов 7 мая 1975 года в Казахстане в поселке Саяк Джезказганской области. А уже в 1976 году его семья переехала в город Брянка Луганской области, а в 1986 году - на постоянное место жительства в город Стаханов. В 2011 году получил диплом магистра Национальной юридической академии Украины им. Ярослава Мудрого.

Трудовую деятельность начал в 1993 году с торгового представителя ООО "Маричка". В 1996 году Шахов становится заместителем директора по продажам ООО "Руслан". В этой должности он проработал до 2004 года.

В марте 2006 г. избирался депутатом Луганского областного совета 5-ого созыва.

С 2007 по 2011 года политик и бизнесмен официально является заместителем директора ООО "Юридическая фирма РИМ", а с 2011 - руководителем ООО "Луганская промышленная группа".

С 8 декабря 2010 года является членом исполкома Стахановского горсовета.

В 2011 году награжден за высокий профессионализм Всеукраинской благотворительной организацией "Украинский фонд культуры".

В 2012 году вел свою команду на выборах в Верховную Раду Украины. В том же 2012 году за выступление против Партии регионов властью были сфабрикованы уголовные дела против Шахова, и он находился в розыске.

17 июля 2016 года на промежуточных выборах в Верховную Раду был избран народным депутатом. Прошел самовыдвиженцем по одномандатному избирательному округу № 114 (Луганская область). 1 августа 2016 года Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Сергея Шахова народным депутатом.
Сергей Шахов является учредителем Стахановской городской общественной организации "Добродий", которая оказывает благотворительную помощь интернатам, средним общеобразовательным школам и гимназиям, дошкольным учебным заведениям, больницам, спортивным обществам. Лидер и основатель общественной организации "Народное доверие".

Помогает украинским военным и пограничникам амуницией: бронежилеты, каски, приборы ночного видения, автомобили. Оказывает финансовую помощь добровольным батальонам Национальной Гвардии. Принимает участие в организации временного переселения жителей Донецкой и Луганской областей в западные регионы страны. Волонтеры "Народного доверия" уже организовали размещение более 200 семей.

Сергей Шахов шел в Парламент от партии "Наш край", вошел в депутатскую группу "Воля народа". В связи с тем, что в партии "Наш край" нет авторитарной формы правления и они не выбирают единого главу, а все решает президиум, то и решение о выборе кандидата в Президенты Украины будет приниматься на общей конференции. Так, Сергей Шахов является одним из кандидатов, который может представлять партию на выборах Президента Украины.

У Сергея Шахова 5 детей, старшему из них 24 года. А свой дом он передал многодетной семье Исаева (у них 9 детей).

Изображение

Сергей Шахов: "Нужна полная смена министров в Правительстве"

Народный депутат Сергей Шахов заявляет, что проблемы в стране и экономике у нас прежде всего из-за непрофессионального Кабмина. Так, даже хорошие проекты законов министерства умудряются благополучно "заваливать".

В качестве примера, Шахов приводит пенсионную. Реформы, за которую проголосовала его фракция и он сам лично. Однако уже в стадии реализации этой реформы, они увидели, что реализовывается не то, за что они голосовали.

"Рева должен уйти в отставку. Пенсионная реформа до конца не готова. Реформа сырая. Рассказывали одно, на деле совершенно другое", - констатирует нардеп.

Он настаивает на том, чтобы пенсионерам сделать надбавку к пенсиям, равной субсидиям. Так, Сергей Шахов уверяет, что в этом году многих пенсионеров просто лишают этих самых субсидий и оплата коммунальных услуг для них станет просто непосильной.

Так же его удивляет тот факт, что коммунальные предприятия сейчас платят по коммерческим тарифам, хотя эти предприятия не созданы для получения прибыли. "Во всех странах электротранспорт – это не прибыльное предприятие. Это забота власти о жителях".

Также много критики было в адрес министра здравоохранения. Эту критику народный избранник слышал и из уст самих медиков, потому что накануне беседовал с медперсоналом горбольницы №9. 

"Министр Супрун молчит о том, что не зажили в бюджет 10 миллиардов гривен на первичную помощь", - заявляет депутат. В бюджете просто не предусмотрели эти деньги.

Как итог, люди покидают свои рабочие места, свою страну.

Народный депутат уверяет, что 70 тысяч врачей ушли со своей работы в том году и уже 20 тысяч в этом.

 "Министры всех профильных министерств не соответствуют должности", - заявляет Сергей Шахов. Он также делает акцент на кумовстве при распределении должностей и портфелей.

Изображение

О войне на Донбассе, дорогах и Запорожье

Как выходец с Донбасса, Сергей Шахов уверенно заявляет: "Я не хочу вас тешить иллюзиями, война быстро не закончится. Политики не желают заканчивать войну".

При этом он оказывает всестороннюю помощь переселенцам.

Критикует народный избранник и дороги, считая, что их порой просто нет. Он не видит, куда идут налоговые сборы, куда идет военный сбор и НДС.

"Мы проехались по Запорожью и увидели мост, который не могут построить 14 лет. Это следствие коррупции", - заявляет депутат.

При этом он увидел и хорошее в Запорожье - "Я увидел прекрасных людей, прекрасную молодежь".

Глава областной организации "Наш край" Сергей Кальцев сообщил, что народный депутат был удивлен, что в Запорожье так мало новостроек.

"В Запорожье строится за год 1-2 дома. И такая ситуация на протяжении 15 последних лет. А в Житомире, например, за год, сдается 10 новостроек. Проблема в том, что в Запорожье нет крупных собственников. При том, что более 8 тысяч человек готовы покупать квартиры", - рассказывает Сергей Кальцев.

Рассказал депутат и визите на "Прогресс": "Говорили о развитии экономики, о развитии предприятия, о молодежи. Хочется, что не только мне, но и людям, чтобы политики думали бы о развитии страны, а не о набивании карманов".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение