В Запорожье Королевская рассказала о том, куда поставлены пенсионеры (фото)

Королевская

В запорожской облгосадминистрации состоялось рабочее совещание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам соцполитики, занятости и пенсионного обеспечения. В Запорожье приехали Наталья Королевская и Сергей Каплин, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, вчера, 13 июня, в Запорожье с рабочим визитом ]]>приехала нардеп Наталья Королевская]]>.

Представители депутатской комиссии посещают все областные центры, чтобы ознакомиться с проблемными вопросами на местах и иметь возможность подготовиться к отопительному периоду в законодательной плоскости.

Как сообщил Сергей Каплин, в Запорожской области субсидии получают около 75% заявителей, тогда как по всей Украине помощь оформляется не более чем половине людей, обращающихся за субсидиями.

Прежде всего, это происходит из-за отработанного и согласованного механизма работы специалистов управлений соцзащиты.

Изображение

Кроме этого, народные депутаты отметили, что в связи с изменениями в системе предоставления субсидий количество их получателей значительно уменьшится.

Поэтому до начала отопительного периода в области стоит провести кропотливую работу для выявления проблемных вопросов и нюансов, чтобы члены Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики проработали их и могли предложить смягчения соответствующего постановления Кабмина, сообщает пресс-служба ОГА.

Изображение

В ходе поездки по Запорожской области народные депутаты Украины посетили также поликлинику в одном из районов. Они сообщили, что также имеют ряд наработок и предложений по улучшениям в системе здравоохранения и проведении реформ, что сейчас происходят в отрасли.

На своей странице в соцсети Наталья Королевская написала, что в ходе общения с членами общественной организации ветеранов Запорожской области, активисты озвучили однозначную позицию "Супрун и Реву в отставку!"

Изображение

"В результате непрофессиональных, антиконституционных действий Кабмина, тысячи пенсионеров поставлены на грань нищеты! А сотни тысяч людей будут лишены субсидий!", - пишет Наталья Королевская.

Сегодня, 15 июня, Наталья Королевская отправилась с визитом в Петроград.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии осо страницы Натальи Королевской