Итоги среды в Запорожье: самосожжение во дворе дома, визит Королевской, два новых главы района

13

В Запорожье в среду, 13 июня, жара неожиданно сменилась дождем. При этом его не прогнозировала ни одна синоптическая служба. Утро началось с пожара на Хортице, который был таких размеров, что его пришлось тушить три часа. В Запорожье прошла акция в поддержку заключенного в России Сенцова, а также Петр Порошенко назначил двух новых глав районных администраций в области. Подробнее  о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Запорожцы иронизируют по поводу визита Марины Порошенко]]>. Так, ранее появлялась информация о том, что ]]>в Запорожье должен приехать Петр Порошенко]]>, но снова приехала его супруга. Запорожцы считают, что таким образом она пытается поднять имидж Президента.

Изображение

]]>В Запорожье гостила Наталья Королевская]]>. Нардеп от "Оппозиционного блока" Наталья Королевская, которую в ее минувшие визиты в Запорожье активисты пытались облить зеленкой, 13 июня встретилась с запорожским губернатором Константином Брылем. Она была в компании двух нардепов — Сергея Каплина и Ирины Сусловой. Темой разговора стали пенсии и субсидии, а также система здравоохранения и медицинская реформа.
Изображение

]]>В Запорожье снова "украсили" памятник герою кинофильма "Весна на Заречной улице"]]>. Вандалы преобразили запорожский памятник легендарному сталевару из фильма "Весна на Заречной улице" Саше Савченко, который установлен в сквере на проспекте Металлургов.
Изображение

]]>В Запорожье продолжили реконструкцию парка на Бабурке, который постепенно превращается в мусорную свалку]]>. В Запорожье продолжается реконструкция сквера Юбилейный, который находится в Хортицком районе города. Сейчас здесь устанавливают лавочки, урны и современное освещение. В этом году летом в сквере будет установлено 76 скамеек с урнами, 90 столбов наружного освещения.

Изображение

При этом после первого этапа реконструкции парк почему-то стал превращаться в мусорную свалку.

Изображение

Два новых главы района. Президент Украины Петр Порошенко своими указами (]]>№87/2018-рп]]> и ]]>№88/2018-рп]]>) назначил глав двух районов Запорожской области. Так, главой Великобелозерской районной государственной администрации стала Ася Ярмоленко, а Черниговскую районную государственную администрацию возглавил Богдан Сушко. Так, Сушко - помощник нардепа Валентирова, которого называют "человеком Пономарева". А самого Пономарева считают спонсором БПП в регионе.

Новый глава полциии Ореховского района. Начальник ГУ Национальной полиции в Запорожской области Сергей Комиссаров представил личному составу Ореховского отделения полиции нового начальника. Им стал подполковник полиции Артур Капитан.

Изображение

Запорожцы поддержали Сенцова и других узников в РФ. Активисты провели флешмоб и концерт в поддержку политических заключенных, удерживаемых в РФ.
Изображение
фото — сайт "День

]]>В Запорожье почти три часа тушили пожар на Хортице ]]>. Утром на острове Хортица загорелась трава и сухая подстилка.  Пожар был локализован в 10.40, а полностью ликвидирован в 12.30.

Изображение

]]>Пляжи, на которых опасно купаться в Запорожье]]>. В Запорожье специалисты Лабораторного центра МОЗ проверили состоянии водоемов. В ходе мониторинга были выявлены различные отклонения  в воде на пляжах.

Изображение

]]>Вратарь, который выступает в Запорожье, может перейти в мадридский "Реал"]]>. Вратарь футбольной команды "Заря" может перейти в новый клуб. Сейчас переговоры ведутся с мадридским "Реалом". Андрей Лунин играет за сборную Украины и луганскую "Зарю", которая выступает в Запорожье. Так, стало известно о том, что 19-летний голкипер может играть в мадридском "Реале".

Изображение

]]>Молодая мама из Запорожья вынуждена была заниматься проституцией в Тернополе]]>. 50 тысяч гривен в месяц или 50 % от заработанного в день - такую плату предложила жительница Запорожья руководителю отдела по борьбе с торговлей людьми в Тернопольской области. В условия сотрудничества входило "крышевание" и защита проституток, которые должны работать в Тернополе.

Изображение

]]>В Запорожской области женщина сожгла себя во дворе собственного дома]]>. В Пологах в огне умерла пенсионерка,  которая решила спалить сухие растения и хвойную подстилку.
Изображение

]]>В Запорожье мужчина, который средь бела дня возле кафе зарезал молодого человека, сядет на 11 лет]]>. Суд вынес приговор запорожцу, который в апреле прошлого года ударил ножом 24-летнего молодого человека возле кафе. Изображение

]]>В Запорожье задержали врача на взятке в областной больнице]]>. Заведующая отделением Запорожской областной больнице требовала 1100 долларов взятки, чтобы помочь мужчине избежать службы в армии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. В силу "неспецифичности" взятки, многие запорожцы в комментариях высказывают предположение, что врача просто подставили.

Изображение

13 июня в Запорожском районе пиротехники обезвредили 31 единица взрывоопасных предметов времен прошлых войн. Так, бригада аварийно-спасательного отряда спецназначения изъяла и обезвредила 11 минометных мин калибра 82 мм 13 артиллерийских снарядов калибра 45мм и 7 гранат РГ-42, которые обнаружили местные жители во время земельных работ в поле вблизи села Наталовка. Все обнаруженные взрывоопасные предметы обезврежены в специально отведенном месте.

]]>Обзор прессы Запорожья: потоп из нечистот, обновление на Центральном пляже, о расстреле полицейского]]>. Так, в ]]>запорожских газетах, которые вышли в продажу 7 июня]]>, одной из центральных тем становится конфликт вокруг сквера Яланского. Газеты продолжают писать о подготовке и готовности к летнему сезону. А также одной из общих тем становится День журналиста, который газеты не смогли обойти вниманием.
Изображение