Итоги вторника в Запорожье: опасные пляжи, закулисные игры "Мотор Сич" и выступление чиновницы в "ДНР"

12

Во вторник, 12 июня, в городе было пасмурно, а температура воздуха доходила до +33 градусов. Пока горожане активно готовятся к плавательному сезону, в Лабораторном центре МОЗ Украины исследовали пляжи страны. В список самых опасных пляжей попало и два запорожских. Так, запорожские специалисты обнаружили в воде общественных пляжах ряд отклонений. Об этом и не только – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Закулисные игры в "Мотор Сич" или зачем в Запорожье проводили обыски на предприятии Богуслаева?!]]> На предприятии "Мотор Сич", которое принадлежит нардепу Вячеславу Богуслаеву, сотрудники СБУ и прокуратуры  недавно проводили очередные обыски. Тогда действия силовиков связали с продажей контрольного пакета акций завода в Китай, а самого нардепа обвинили в диверсии. Сам же Богуслаев проводимые обыски назвал "рейдерским захватом". Журналисты попытались выяснить, какие претензии могут быть у СБУ и прокуратуры к Вчеславу Богуслаеву.

Изображение

]]>Запорожская чиновница, получая пособие переселенца, участвует в соревнованиях "ДНР"]]>. Главная  специалистка Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства главного управления Госпродпотребслужбы в Запорожской области Маргарита Богуславская участвовала в спортивном чемпионате в "ДНР". Соответствующая информация размещена на страницах в социальных сетях чиновницы.

Изображение

]]>В Запорожье ночью на проспекте мужчина с женщиной вырезали розы]]>. Как выяснили патрульные в ходе общения с молодыми людьми, запорожцы знали, что совершают преступление. Мужчина пояснил, что его девушка очень хотела огромный букет роз.

Изображение

Запорожье попало на карту украинских пляжей, на которых не рекомендуют купаться. Центр общественного здоровья при Министерстве здравоохранения разработал "сезонную" интерактивную карту. На ней отмечены пляжи, купаться на которых специалисты не рекомендуют. В список из 62 объектов попали и запорожские пляжи. Наш город "представил" себя двумя главными пляжами — Центральным и Правобережным. На обоих из них ]]>качество воды не соответствует стандартам]]>.

]]>В Запорожье все чаще горожане страдают от рук психически больных людей]]>. Людьми, которые имеют психические заболевания, в Запорожском регионе и в Запорожье в последние годы совершено немало  преступлений. Так, одним из наиболее резонансных происшествий стало убийство беременного фельдшера "Скорой".

Изображение

]]>В Запорожье подрядчик за свои средства отремонтировал тротуар на Хортицком шоссе]]> . Новое асфальтное покрытие появилось на улице Хортицкое шоссе в Запорожье. Здесь отремонтировали около 500 кв.м. тротуара.

Изображение

]]>В Запорожье обваливаются балконы, которые "ремонтируют" уже год ]]>. Жители дома на улице Гоголя, 66 жалуются на бездействие коммунальных служб. В частности на КП "Наше місто". Балконы вышеупомянутого дама находятся в ужасном и аварийном состоянии последнее десятилетие, были случаи, когда части бетона отваливались на проходящих мимо пешеходов и только чудом никто серьезно не пострадал.

Изображение

]]>ГФК "Металлург" (Запорожье) получил аттестат на участие во Второй лиге чемпионата Украины по футболу]]>. Запорожский городской футбольный клуб "Металлург", в числе еще 20 команд, получил аттестацию на игры во Второй лиге регулярного чемпионата.

Изображение

]]>Как в Запорожье решают проблему с бездомными животными?! ]]>В Запорожье и в области все чаще на горожан нападают бродячие собаки. Власти приняли решение стерилизовать бездомных животных, чтобы уменьшить их количество. Так, в Запорожье за день поступает около сотни заявлений о бродячих животных, но отлавливают и стерилизуют только 5 собак. Зоозащитники же предлагают не выбрасывать на улицу "надоевших" животных.

]]>Поэту, тренеру и спортсменке хотят присвоить звание "Почетного жителя Запорожья".]]> Известным запорожцам могут присвоить звание "Почетный гражданин Запорожья".

]]>Запорожцы отметят День Конституции в новом формате. ]]>В этом году День Конституции предложили отметить неформально. Так, местом проведения праздника был выбран Городской яхт-клуб, который недавно начал работать.

Изображение

]]>В Запорожской области есть свой "Большой каньон". ]]>Необычные пейзажи "в стиле" Большого каньона" находятся всего в нескольких километрах от Мелитополя. Кроме песчаных холмов, здесь располагается  небольшое озерцо, в котором даже растут кувшинки. Соответствующим видео в соцсети поделился Дмитрий Антифеев.

Изображение

]]>Запорожцев приглашают на анти-экскурсию "Запорожье в стиле TRASH".]]> В Запорожье пройдет вторая анти-экскурсия "TRASH.IN.ZP 2". Организаторы мероприятия обещают собравшимся только непроверенные факты: легенды, слухи, мифы и суеверия.

Изображение