Запорожцы под видом сотрудников СБУ требовали десятки тысяч долларов у предпринимателей (фото, видео)

сбу

В Мелитополе задержали участников ОПГ (организованная преступная группа), которые требовали у местных предпринимателей деньги за улаживание конфликтных ситуаций. В случае отказа, они угрожали физической расправой. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как установили правоохранители, житель Мелитополя, который был раньше судимым и который является главой одной из общественных организаций, совместно с 2 криминальными авторитетами организовал банду.

Члены ОПГ создавали искусственные  конфликтные ситуации, после которых представлялись сотрудниками СБУ. Они требовали у потерпевших деньги за "решение" проблемы. Если им отказывали, они начинали угрожать физической расправой и проблемами в бизнесе.

Так,  у одного предпринимателя они требовали 80 тыс. долларов.

Изображение

Правоохранители задержали двух членов ОПГ на одной из центральных улиц Мелитополя при получении очередного "транша" в размере 8 тысяч американских долларов. Ранее сотрудники СБУ задокументировали получение рэкетирами 65 тысяч долларов.

Во время проведения обысков по месту жительства участников группировки было изъято автоматическое оружие и боеприпасы.

Изображение

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

]]>Видео ]]>

Изображение

Изображение

Фото пресс-служба СБУ