В Запорожье задержали водителя, который сбил насмерть маму и дочь

дтп

Виновник ДТП на Набережной, в последствии которого погибли мама и дочь, арестован. Ближайшие 2месяца он будет содержаться под стражей. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции, передает "ZаБор".

Напомним, 2 июня около 17.50 в Вознесеновском районе города случилась жутка трагедия.

Полицейские установили, что водитель автомобиля "BMW 330" с литовской регистрацией двигался по Набережной магистрали в направлении улицы Лермонтова со скоростью более 100 км / ч.

Вблизи столба ЛЭП № 220 водитель изменил направление движения влево, не убедившись в безопасности маневра, наехал на бордюрный камень слева, после чего допустил занос управляемого им автомобиля, выехал на тротуар и сбил пешеходов - женщину и ее дочь.

В результате аварии девочка 2013 рождения скончалась на месте происшествия, женщину 1982 года рождения доставили в реанимацию городской больницы, где она скончалась от полученных травм.

Изображение

После ДТП водитель и двое пассажиров автомобиля покинули место происшествия и пытались скрыться. Свидетели догнали двух мужчин. Третьему удалось сбежать.

Полицейские установили, что задержанные - граждане Армении 1984 рождения.

Сначала мужчины давали ложные показания и путали следственных и оперативников. Однако, благодаря свидетелям и очевидцам происшествия, правоохранители установили, что двое задержанных - это пассажиры автомобиля. Кроме того, благодаря показаниям свидетелей, было установлено, кто был за рулем транспортного средства и уже через несколько часов оперативники задержали виновника ДТП.

Жителю Армении 1982 года избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Задержанному уже сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Кроме того, в настоящее время решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 384 (Введение в заблуждение суда или иного уполномоченного органа) Уголовного кодекса Украины.

Видео аварии (с 1.50 минуты)



Сейчас назначается ряд судебных экспертиз, проводится досудебное расследование. В Запорожье разыскивают свидетелей жуткого ДТП, в котором погибли мама с дочкой. Полицейские обращаются к запорожцам с просьбой, если у вас есть какие-либо видеозаписи по поводу этого события обратитесь по телефонам: (061) 236-78-26, 050-661-04-20 или другим удобным способом.

Изображение

Фото пресс-службы Нацполиции

Напомним, что сегодня в Запорожье стало известно, когда пройдут похороны, погибших в резонансном ДТП, матери и дочери.