Семейное итальянское кафе в центре Запорожья закроют из-за штрафов

налоговая

В центре Запорожья на улице Гагарина меньше года назад начал работать семейное итальянское кафе "Траттория Фабрицио". Один из соввладельцев сообщил в соцсетях, что, из-за крупных штрафов от налоговой, заведение вынуждены закрыть, информирует ]]>"ZаБор"]]>.

Кафе "Траттория Фабрицио" в центре города не проработало и года. Кафе открыли итальянец с женой и сыном.

Заведение было малопосещаемым и практически нигде не рекламировалось. Они сделали "фишку" на том, что будут общаться в кафе на украинском языке и это начинание подхватили в соцсетях сразу после открытия.

И владельцы решили, что этого им хватит для удачной раскрутки. При этом само заведение не получило большой известности и популярности в городе.

Как написал в соцсети один из совладельцев кафе Никита Зоряный, заведение будет скоро закрыто, так как налоговая выписала штраф в 30 тысяч гривен из-за ошибки, а эту сумму предприниматели оплатить не могут.

"Через брак досвіду, ми помилися з операцією по еквайрінгу і спалата від податківців пішла на рахунок моєї мами, у якої інший ФОП на кухні, відповідно, без ліцензії. Також вони знайшли відсутність довідки з держспоживспілки(чи як вона там зветься) і нарахували нам штрафу близько 30тис. гривень.

Для нас це непосильний тягар, позаяк ми не маємо таких коштів і не зможемо більше працювати", - пишет Никита Зоряный в соцсети.

Также он отметил, что иностранным инвестициям в Запорожье не место.

Изображение

Изображение