В Запорожье суд над виновником масштабного ДТП в районе Сталеваров проведут в День защиты детей

суд

В Запорожье суд над Евгением Пастуховым, который в криминальном мире известен под прозвищем "Шрам", состоится в первый день  июня. Об этом сообщается в реестре судебных решений, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, Евгений Пастухов обвиняется в]]> резонансном ДТП, которое произошло на улице Сталеваров]]>. Запорожец находился в нетрезвом виде, когда произошла масштабная авария.

Суд над виновником проведут 1 июня, когда отмечают и День защиты детей. Пока неизвестно, будет ли суд по аварии на Сталеваров или по более ранним нарушениям.

Так, Евгений Пастухов неоднократно привлекался к ответственности из-за управления автомобилем в нетрезвом виде.

Сейчас ему избрали меру пресечения ]]>в виде круглосуточного домашнего ареста.]]>

Новый глава Нацполиции в области ]]>Сергей Комиссаров объяснил это так]]>: "Он действительно криминальный авторитет. Мы очень долго с прокурором общались над квалификацией. Часть 1 статьи 286 УК не предусматривает задержание и арест — страна у нас такая. Три пострадавших, но нет ни у кого тяжких телесных повреждений, несколько машин разбито — как одна. Мы не можем его задержать и арестовать. Несмотря на то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения — в крови обнаружено 2,3 промилле и ранее проходил по тяжким статьям".

Напомним, ]]>в ДТП пострадали три человека]]>. Самые серьезные травмы (закрытый перелом позвоночника) получил водитель "Хюндая".

Изображение

Изображение