В Запорожье депутаты не готовы расстаться с газетой "Запорожская правда"

облгосадминистрация

В Запорожье на сессии облсовета депутаты не поддержали проект решения о реформировании КП "Газета "Запорожская правда"", сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 22 мая, состоялась сессия областного совета. На повестке дня было около 90 вопросов, среди которых и проект решения о реформировании КП "Газета "Запорожская правда"".

Запорожские депутаты не пожелали расставаться с газетой и отметили, что для выполнение закона "О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации" у них есть еще полгода.

Всего в год на содержание газеты выделяется 800 тыс. грн. На сегодня из 24 коммунальных печатных СМИ в области реформировали только 8.

Справка:

]]>Газета "Запорiзька Правда" ("Запорожская правда")]]> - официальное издание "обласної ради" (финансируется из областного бюджета). Периодичность выхода: 3 раза в неделю (Вт, Чт, Сб). Тираж: номера - около 10 тыс.экз., тираж недели 30 тыс.экз. Основные цвета - голубой, белый. В цвете - первая и последняя страницы страницы.

Четверговый выпуск выходит с программой ТВ на 20 страницах, в цвете - 1, 11, 12, 20 стр. Во вторник и четверг газета выходит в формате А2, в четверг - А3.

Газета на украинском языке, распространяется по области. Первый номер, как написано в выходных данных, вышел в 1917 г. В советское время это была партийная газета региона (издавалась Обком КПСС).  Выходит на украинском языке.

Изображение