В Запорожье установили рекорд Украины по приготовлению жареной рыбы

рыба

В Запорожье ]]>на праздновании Дня рождения Александровского района ]]>был установлен рекорд по приготовлению рыбы цацы. Здесь пожарили 10 тыс. порций, которые раздали бесплатно  всем присутствующим, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

На этих выходных, 19 и 20 мая, в Запорожье празднуют ]]>83-й День рождение Александровского района]]>. Так, был организован двухдневный гастрономический фестиваль.

Условно фестиваль можно было разделить на 5 локаций. Среди них детская зона, зона продажи одежды украинских дизайнеров, зона крафтовых производителей еды и напитков, главная зона, где проходил концерт.

Праздник организовали в формате open—air.

Кульминацией праздника стал новый рекорд – приготовление 10 тыс. порций жаренной рыбы цацы. Угощения раздавали бесплатно. Для фестиваля нажарили 20 483 рыбки – это 154 кг.

Нужно отметить,  что разделение на зоны тут очень условно. И на самом деле все выглядит,  как набережная Кирилловки,  где торгуют и рыбой, и одеждой,  и шашлыками,  и пивом. 

При этом цены здесь не низкие. Ради фестиваля было перекрыто движение по части улицы Александровская.  Отметим, что на момент фиксации рекорда людей на празднике было совсем немного.

Вот, что написал о рекорде в соцсети глава Александровского района Валерий Мостовой: "Национальный рекорд состоялся!!! Фестиваль состоялся!! За первый день Фестиваль посетили более 20000 гостей, только зарегистрировалось, заполнив анкеты для участия в акциях, более 13000 горожан и гостей города!!! Сегодня ожидается ещё больше посетителей! Спасибо всем организаторам, спонсорам и участникам фестиваля! А всем горожанам приятного отдыха, здоровья, мира и благополучия!!!".

Так, по версии Мостового, в первый день фестиваля его посетили 20 тысяч человек. А якобы анкеты на участие в акциях в первый день заполнили 13 тысяч человек. При этом по словам людей, которые давали заполнять анкеты на входе (розыгрыш тура на поездку в Болгарию), их к концу вечера первого дня заполнили несколько сотен человек.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: ]]>"ZаБор"]]>, Валерия Мостового, ]]>"Депо. Запорожье"]]>