Запорожского нардепа привлекут к уголовной ответственности

пономарев в раде

Генпрокурор Украины Юрий Луценко подписал представление о снятие неприкосновенности с депутата из Бердянска Александра Пономарева, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Как пишет на своей странице спикер ГПУ Лариса Сарган, Генпрокурор Юрий Луценко уже подписал представление о предоставлении согласия на привлечение к криминальной ответственности народного депутата Украины Пономарева Александра Сергеевича.

Напомним, ]]>народный избранник в помещении Верховной Рады Украины препятствовал работе журналистов ]]>интернет-изданий "Цензор.нет" и "Каменщики-инфо".

Пономарева обвинят в нарушении ч.1 ст.171 УК Украины - незаконное изъятие собранных журналистом материалов и технических средств, которыми он пользуется в связи со своей профессиональной деятельностью, а так же умышленное препятствование осуществлению журналистом законной профессиональной деятельности.

Как отмечает Лариса Сарган, факт совершения народным депутатом  уголовного преступления достаточно полно подтверждается законно собранными в уголовном производстве доказательствами.

Уголовное производство расследовалось ГУ СБУ в Киеве и области, а прокуратура города Киева осуществляет процессуальное руководство.

Представление уже зарегистрировано в аппарате Верховной Рады Украины.

 

Изображение