День вышиванки в Запорожье: масштабный марш, троллинг полиции и бум сорочек среди чиновников (фото)

марш вышиванок анонс

В Запорожье горожане вчера, 17 мая, отметили ]]>День вышиванки]]>. На улицах города можно было встретить немалое количество людей одетых в национальную одежду. Так, в  вышиванках на работу пришли многие чиновники, общественники, полицейские, спасатели, ученики, студенты, работники областной библиотеки, сотрудники райадминистрации, мэрии и  журналисты. По центральному проспекту прошелся традиционный марш вышивании, но не обошлось в этот день и без скандалов. Активисты решили поддержать "киборга" Вячеслава Зайцева, выйдя с плакатом, на котором написана известная речевка о Путине. Об этих и других событиях – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье прошел марш вышиванок.]]> В честь праздника вышиванки по городу прошло традиционное шествие. Запорожцы, одевшись в национальные одежды, прошлись от бульвара Шевченко до  Майдана Героев. В марше приняли участие около тысячи горожан, также было много детей.

Изображение

В Запорожье горожане потроллили полицию, поддержав Зайцева. Запорожскому депутату и ]]>"киборгу" Вячеславу Зайцеву правоохранители на День Победы выписали админпротокол]]> из-за матерной речевки о Владимире Путине. После того, как новость об этом "разлетелась" в местных СМИ, полиция заявила, что ]]>админпротокол выписали не из-за Путина, а из-за матерных слов в ней]]> и в их решении нет никакого политического подтекста.

Около десятка горожан выразили свою поддержку, придя на марш вышиванок с плакатом в поддержку Зайцева: "Ми з тобою, бо він все –таки Х@ло! Ла-ла-ла!", - написано на их плакате.

Изображение

]]>В Запорожье спасатели и полицейские пришли на работу в вышиванка.]]> Запорожские полицейские и спасатели ГСЧС пришли на работу не в форме, а в национальной одежде.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

В Запорожье "бум сорочек" среди чиновников. Запорожцы активно делились фотографиями в вышиванках в соцсети. К патриотическому флешмобу решили присоединиться и местные чиновники с  общественниками. Также в национальных сорочках пришли на работу сотрудники Хортицкой райадминистрации и областной библиотеки, студенты Электро-технического колледжа и КПУ.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

]]>В школах Запорожья прошел патриотический флешмоб "I love ZP".]]> Не проигнорировали праздник и ученики запорожских школ, которые находятся на Бабурке. Дети, одетые в вышиванки,  выстроились в буквы "I love ZP".  В частности, участие приняли ученики школ №92 и №91.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение