В Запорожье Апелляционный суд пересмотрит дело "Банды лысых", которых осудили за убийство

суд

Апелляционный суд Запорожской области  завтра, 18 мая, проведет заседание по рассмотрению апелляционных жалоб в уголовном производстве в отношении так называемой "банды лысых", сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в феврале в Орджоникидзевском суде озвучили приговор "Банде Лысых", которые ]]>в 2012 году напали в ресторане "Рыбацкий стан" на криминального авторитета Николая Бинько]]>, известного как "Коля Ребенок". Группировку обвиняют в вымогательстве и убийстве. По закону Савченко, участникам организации присудили по 2-3 года, а двоих из них отпустили в зале суда.

Согласно данным обвинения,]]> восемь подсудимых участвовали в банде лысых]]>, занимавшейся добычей металла в балке Средней и вымогательствами. Ее организатором стал бывший сотрудник Заводского райотдела милиции Александр Середин, уволенный из органов за взятку. После отсидки он создал свою группировку с четкой иерархией, соблюдением конспирации и жесткой дисциплиной.

В результате конфликта Середина с Бинько, на последнего было совершено нападение группой лиц в ресторане]]> "Рыбацкий стан"]]>. Битами ему была проломлена голова и грудная клетка, а в животе была обнаружена картечь от пистолетного выстрела. От полученных травм он скончался в больнице.

18 мая пройдет рассмотрение апелляционных жалоб первого заместителя Генерального прокурора, процессуального прокурора, потерпевшего Коноваленко А.В., обвиняемых Горяйнова Е.А., Бондаренко Е.Н., Лукашенко Р.В., Шабалина А.Ю., Рамошина А.И., Мокроусова А.В., и их защитников, поданных на приговор Орджоникидзевского районного суда города Запорожья от 15 февраля этого года.

Судебное заседание в Апелляционном суде назначено на 10.30.

Изображение