В Запорожье, из-за ремонта аэропорта, отменили рейсы все авиакомпании, кроме одной

самолет

В запорожском аэропорту с 26 мая закрывают на ремонт взлетно-посадочную с искусственным покрытие. Так, самолеты авиакомпании "Мотор Сич" будут садиться на грунтовую полосу,  передает ]]>"ZаБор"]]>.

Как сообщает пресс-служба авиакомпании "Мотор Сич", все самолеты авиакомпании имеют технические возможности использовать взлетно-посадочную полосу с грунтовым покрытием для взлета и посадки.Грунтовая взлетно-посадочная полоса может эксплуатироваться только при благоприятных погодных условиях.

Обычно, авиакомпании на период ремонта переносят свои рейсы в другие города.

Изображение

При этом руководство аэропорта ведет переговоры с 28 авиакомпаниями об увеличении количества полетов существующих рейсов, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, планируется увеличить количество рейсов в Стамбул, Минск и другие города. А 2 июля откроется первый рейс из Запорожья в Европу (Варшава).

Как пишет на своей странице в соцсети мэр Владимир Буряк, что главной стратегической задачей является увеличение пассажиропотока за счет открытия новый рейсов, расширения круга партнеров.

Изображение

Работы в аэропорту будут длиться с 26 мая до 14 июня. По тендерной документации, ремонтные работы должны были начаться 14 мая, а закончиться 15 июля.

Также с 19 мая планируют приступить к монтажу конструкций каркаса терминала, через неделю уже будут строить стены и перегородки.

Напомним, из запорожского аэропорта ]]>запустят прямой рейс в Барселону]]>. Также ]]>со 2 июля стартует прямой рейс на Варшаву]]>.

Изображение