В Запорожской области прошли первые соревнования по эндуро-кроссу (фото)

байкер

В Мелитополе состоялись первые в Украине соревнования по эндуро-кросс.  Здесь устанавливали препятствия в виде бревен, шин и целых автомобилей, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера, 13 мая, побороться за кубок от ТМ Мирненская собрались спортсмены, профессионалы и любители со всей Украины.  Дождь, начавшийся  в начале соревнований, сделал трассу еще более сложной.

Практически всю дистанцию мотоциклисты должны были проезжать на полусогнутых ногах. Чтобы увидеть соревнования, тысячи горожан облюбовали не только все склоны вокруг трассы, но и забрались на недостроенные сооружения вблизи.

Несколько заездов проводили в двух классах. Полную трассу одолели профессионалы в классе HARD. Для новичков и участников заезда в классе Light трассу упростили.

Победителей определили в результате двух заездов.

В категории Hard призовые места распределились таким образом: 3-е место у Вячеслав Доскач из Одессы, 2-е, у Руслана Ефремяна из Харькова. 

Победителем стал единственный участник из Мелитополя Антон Чорный, в первом заезде он обогнал своих соперников на два круга.
В категории Light  места распределились следующим образом: 3-е  место у Александра Криворучко, из Запорожья, 2-е  — Юрий Войнов, (Запорожье), "Золото" у  Артема Лайшевкина (Днепрорудный), пишет ]]>"Наш Город"]]>.

Справка ]]>"ZаБора"]]>:

В зависимости от конструктивных особенностей и назначения мотоциклы делятся на пять классов. Среди них – эндуро и кросс. Основное отличие – возможность передвижения и автономного выживания в природных условиях.

  • Кросс байк – мотоцикл для моторалли по бездорожью.
  • Эндуро – мотоцикл с двойным назначение (эксплуатация на дорогах и общего пользования).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото "Наш Город"