В Запорожье в Сети появилось видео за несколько минут до масштабной аварии в районе Сталеваров

дтп

В социальной сети выложили видео того, как ехал на джипе "Лексус" водитель, который совершил целую серию столкновений и нанес увечья ряду людей (у одного из них переломан позвоночник), сообщает "ZаБор".

Напомним, как писал "ZаБор", 10 мая около 14.00 произошла крупная авария на проспекте Соборном у магазина тканей, в районе улицы Сталеваров. В аварию попали 8 транспортных средств.

Виновник ДТП, водитель 1984 года рождения, был нетрезв. На автомобиле LEXUS GX 470, он врезался сначала в одну машину, потом в автобус, а потом задел еще несколько машин. Пострадали три человека. Самые серьезные травмы (закрытый перелом позвоночника) получил водитель "Хюндая". 

У водителя в крови обнаружили 2,2 промиле алкоголя. Как сообщает один из свидетелей ДТП Артем Яковенко, водитель пытался шутить, бросался на людей. По словам очевидцев, водитель мчался на большой скорости.

Как стало известно, у водителя Евгения П. в криминальной среде кличка "Шрам".

При Ленинский райсуд Запорожья решил не отправлять виновника резонансной аварии в СИЗО, а оставил его под домашним арестом.

И вот в социальной сети появилось видео, на котором зафиксирован момент езды джипа за пару минут до столкновения. Видео опубликовал Сергей Тихонов.

Изображение