В Запорожье горожане сообщают о взрывах гранат в двух районах города (фото)

граната РГД-5

Вчера и сегодня ночью взрывы раздавались в двух районах в частном секторе Запорожья. Так, в ночь на 11 мая взорвали боевую гранату во дворе дома в Заводском районе. А в ночь на 12 мая взрывы шумовых гранат слышали в Шевченковском районе, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.
]]>
О происшествии на Кичкасе
]]> рассказала зооволонтер Елена Пылова. Так, в частном доме в 8 утра обнаружили тяжело раненную собаку. В центре "Шанс" ей пытались спасти жизнь. В результате взрыва пес получил многочисленные раны по всему телу, были разорваны кишечник, желудок, селезенка, раздроблены лапы. Ветеринары насчитали около 50 отверстий.

Жизнь псу Арчи, не смотря на все усилия ветеринаров, спасти не удалось.

Изображение
 
ЧП произошло в доме по улице Образцовой. Как выяснилось, во двор частного дома неизвестные боевую гранату. Взрыв повредил каменный забор, с крыши слетело покрытие, очень сильно были изрешечены входные двери, а в бетонном крыльце осталась воронка.

Кстати пса пытались отвлечь куском мяса, но он не ушел с порога, а до конца защищал свою семью: семейную пару с маленьким ребенком.
Изображение

Как рассказал владелец животного Валерий,  живут они с семьей на улице Образцовой в частном секторе. Сам он работает на заводе и сосуществуют тут они очень мирно. Потому они предполагают, что  злоумышленники попросту ошиблись с адресатом и бросили гранату не в тот двор.

граната РГД-5

На место были вызваны полицейские, которые и подтвердили, что взорвалась граната, рассказывает Елена. А Валерий уверяет, что и сам по осколкам определил, что граната была боевой (сам он в прошлом проходил службу в армии). Взрыв  прозвучал 11 мая в 00.50. 

В пресс-службе управления Нацполиции Запорожской области пока никак не комментируют это происшествие.
Изображение
Изображение

Другой случай произошел в поселке ДД. Местных жителей напугали люди "из 90-х", которые на трех машинах перекрыли целую улицу и явно кого-то ожидали. Причем ждали они долго, порядка 40-50 минут. Об этом случае рассказывает журналист Екатерина Лежнева.
Изображение

Жители вызвали полицию и спустя примерно 5 минут визитеры уехали, не дождавшись полиции или... получив предупреждение.

Произошло это на улице Волоколамской в промежутке между 19 и 20 часами.

А уже в 1.30 ночи 12 мая жителей разбудили взрывы. Мужчины определили, что это были светошумовые гранаты. Всего слышали три таких взрыва (один за другим).

Изображение

Никто здесь не пострадали, если не считать перепуганных и разбуженных жителей.

В пресс-службе полиции и в этом случае не готовы были прокомментировать ситуацию.