Итоги четверга в Запорожье: резонансное ДТП, оправдания экс-"Умвельта" и подорожание билетов на ДЖД

дтп

В Запорожье в четверг, 10 мая, в первой половине дня погода была пасмурной, а уже после обеда солнце вышло из-за облаков. Главным событием дня стала масштабная дорожная авария на центральном проспекте. В районе остановки "улица Сталеваров" столкнулись 8 транспортных средств, среди которых был и коммунальный автобус №72. Позже стало известно, что виновником масштабного  ДТП стал выпивший мужчина, которого раньше притягивали к ответственности за вождение в нетрезвом виде, но каждый  раз его "отмазывали". В результате столкновения пострадали трое людей. Об этом и других событиях – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье столкнулись два "Ланоса". Одного из водителей госпитализировали в больницу.]]> На автодороге столкнулись два автомобиля "Ланос". Транспортные средства получили значительные механические повреждения. В результате ДТП травмировался 40-летний мужчина, находившийся за рулем одной из легковушек.

]]>В Запорожье произошла крупная авария на центральном проспекте: врезались 10 авто, трое пострадавших.]]> ДТП произошло около 13.30 у дома по пр. Соборный, 190. Здесь столкнулись 10 авто, также пострадал коммунальный автобус №72. По данным пресс-службы патрульной полиции, в аварии трое пострадавших. Их забрали на "Скорой" и госпитализировали горбольницу №5.

Изображение

]]>В Запорожье появились подробности масштабной аварии с автобусом в центре города. ]]>По уточненным данным, в аварию попали сразу 8 транспортных средств. Водитель автомобиля LEXUS GX 470, 1984 г.р., двигался по пр. Соборному, от площади Маяковского в направлении ул. Мира.

Водитель не придерживался безопасной скорости движения, не справился с управлением, в результате чего совершил наезд на припаркованный автомобиль CHEVROLET NUBIRA, после чего продолжил движение и и врезался в автомобиль HYUNDAI ACCENT, от удара автомобиль HYUNDAI ACCENT по инерции совершил столкновение автобусом МАЗ (маршрут №72).  У водителя "Лексуса" были выявлены признаки алкогольного и наркотического опьянения.

Изображение

]]>В Запорожье водителя, который спровоцировал масштабную аварию, называют криминальным авторитетом.]]> Как сообщают СМИ, за рулем находился 34-летний Евгений "Шрам", известный криминальный авторитет и "смотрящий" от бандитов по городу. Одна из основных функций "Шрама" — сбор "общака"  и помощь тем, кто отбывает срок.

Как рассказали нам источники в патрульной полиции, Евгений П., как минимум три раза за последнее время привлекался за езду в нетрезвом виде (по ст. 130). Каждый раз он отказывался проходить медосвидетельствования. Любопытно, что в судах каждый раз по нему закрывались дела и он уходил даже от штрафных санкций.

Изображение

]]>В Запорожской области легковушка столкнулась с микроавтобусом. Водитель погиб.]]> Водитель легковушки "ВАЗ 2112" не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. В результате он столкнулся с грузовым микроавтобусом "Форд", который в это время двигался по встречной. Из-за сильного удара микроавтобус перекинулся.

От полученных телесных повреждений 35-летний водитель легкового авто умер на месте происшествия, а 37-летнего водителя "Форда" госпитализировали в местную больницу.

Изображение

]]>В Запорожье в зоопарке на ДЖД снова подняли цены.]]> Цены на ДЖД повысили в этом году. До этого повышение цен тут проводили три года назад.  Повышение цен аргументируют дороговизной содержания животных в зоопарке. При этом подорожали и билеты на поезд, на посещение зимнего сада, выставочного зала. Это также объясняют экономической составляющей.

Изображение

]]>В Запорожье экс-"Умвельт" объяснил, почему возникли проблемы с вывозом мусора.]]> Мусорная компания "Вельтум" (бывший "Умвельт") заявила о том, что с 1 июня все жильцы частного сектора будут обязаны выносить мусор в пакетах с логотипом предприятия. После того, как 1 февраля "Умвельт" отменил использование пакетов с логотипами, жители частных секторов начали ненормированно выставлять пакеты со всеми видами отходов, в т.ч. строительный мусор, ветки, землю, отходы жизнедеятельности домашних животных и др.

В связи с этим начались сбои в графиках вывоза твердых бытовых отходов (ТБО). Так, пакеты с логотипом предприятия будут относится к таре для сбора твердых бытовых отходов.

]]>В Запорожье известному ветерану исполнилось 100 лет.]]> Свой День рождения отмечал участник Второй мировой войны, капитан I ранга морской пехоты, кавалер ордена Красного Знамени, двух орденов Отечественной войны II степени, ордена Красной Звезды и ордена Богдана Хмельницкого – Иван Залужный. Его единственный внук погиб в 2014 году на Донбассе.

Изображение