Запорожский нардеп провел акцию "Бессмертного полка", а "георгиевские ленты" разместили на фото ветеранов

День Победы 2013 Парад в Запорожье

В Мелитополе горожане массово отпраздновали День Победы. Улицами города прошелся "Бессмертный полк" во главе с нардепом Евгением Балицким, а словесная перепалка по поводу запрещенной символики чуть не закончилась дракой, сообщает]]> "ZаБор"]]>.

Напомним, ]]>в Мелитополе задержали троих людей, которые использовали на празднике георгиевские ленты]]>.

Вчера, 9 мая, мелитопольцы почтили память погибших солдат во Второй мировой войне.

В городе было организованно шествие "Бессмертного Полка" во главе с нардепом Евгением Балицким, который известен своей пророссийской позицией. В общем, марш прошел мирно и без инцидентов.

Отмечается, что на него пришли около 200 человек. За порядком следили полицейские. Сам нардеп явился к народу с сыном, а после и отцом.

Также Балицкий решил поздравить не только живых, но и мертвых мелитопольцев. На каждой могиле на Братском кладбище были оставлены воздушные шары с надписью "Мелитополь! С праздником! Евгений Балицкий".

Изображение

 

В российских СМИ начали писать о том, что в Мелитополе на День Победы произошла массовая драка из-за георгиевской ленты, но, как пишет ]]>"РИА-М"]]>, это неправда. По информации агентства, дело до драки не дошло. Вешать ленту на грудь мелитопольцы не стали, а вот в портретах воевавших дедов и отцов ее изображение оставили.

Один из конфликтов произошел прямо на Братском кладбище. Патриоты, в свою очередь, потребовали не нарушать закон. Полиция на зарождающийся конфликт отреагировала мгновенно. Мужчину взяли в кольцо и потребовали изображение убрать. Сам он просьбы игнорировал и всячески пытался оказать сопротивление полиции.

Возникла перепалка. Конфликт удалось быстро погасить, а конфликтующих многочисленные полицейские развели по разные стороны "баррикад".
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение