В Запорожской области перезахоронили останки 37-ми героев Второй Мировой войны

армяне

В Запорожской области в селе Велика Белозеровка перезахоронили тела бойцов, которые погибли, освобождая область. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил заместитель председателя Союза армян Украины в Запорожской области Рудольф Акопян, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня, 8 мая, на территории села Великая Белозерка прошла церемония перезахоронения 37 солдат, которые пожертвовали собой, чтобы освободить Запорожскую область.

Среди солдат были и те, кого долгое время считали пропавшими без вести. К примеру, среди них был и армян Давид Тер-Погосян. Его батальон попал в окружение и в героическом бою все погибли.

Вместе с документами, которые были обнаружены среди останков, было и неотправленное письмо на армянском языке адресованное семье в котором Герой фактически попрощался с родными: "Прости, если меня не будет и что оставил".

Представители Союза армян Украины через свои связи в Армении и через Армянское посольство в Украине пытались отыскать родных и близких Давида Тер-Погосяна, но так и не получилось.

Поэтому приняли решение похоронить останки Героя на той земле, за которую он отдал свою жизнь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото Рудольф Акопян