Запорожский патрульный заявил, что у них проблемы с кадрами из-за того, что не повышают зарплату

полиция

В Запорожье Александр Буханец рассказал, какая зарплата у патрульного. Он отметил, что в то время, как средний уровень зарплаты по области вырос на 60%, полицейские получают столько же, как и от момента основания управления, поэтому многие сотрудники увольняются, сообщает ]]>"ZаБор". ]]>

Как рассказывают патрульные, ряд людей увольняется из-за напряженного графика, из-за которого они практически не видятся с семьями.   При этом в конце осени 2017 года им обещали проиндексировать зарплату.

Так, в один из месяцев полицейским заплатили на 200-300 грн. больше и они решили, что это и есть индексация, но потом они получали такую же сумму денег. С января этого года также должны были повысить зарплату, но этого не случилось.

На своей странице в соцсети патрульный полицейский Александр Буханец рассказал о доходах силовиков. Он пишет, что динамика роста средней заработной платы в Запорожской области с апреля 2016 (когда было основано управление Нацполиции) по апрель 2018 составляет +60%.

Буханец утверждает, что у патрульного эта динамика составила 0%. Как оказалось, при увеличении зарплаты, им уменьшают премию.

В итоге, полицейские получают 8100 без доплат на входе в 2016 году, и 8100 с доплатами на выходе в 2018 году.

С этим Александр Буханец связывает "кадровый голод".

"Министерство, не сливай реформу, а? Нормально ведь начинали", - пишет на своей странице правоохранитель.

Изображение

Изображение

Изображение