Итоги праздничных выходных в Запррожье: мини-митинг коммунистов, аншлаг на джаз-фестивале, смертельные ДТП

Май

В Запорожье прошел первый этап майских праздников. Выходные растянулся аж на 4 дня. Погода в эти дни была солнечной и жаркой. Многие даже успели выбраться на море. На выходных состоялся долгоанонсированный джазовый фестиваль в парке Металлургов, который собрал много зрителей, но мало джазовых исполнителей. Уже к третьему дню выходных город превращался в мусорные свалки. Коммунальщики, похоже тоже отдыхали. На природе ГСЧСники фиксировали пожары. А патрульных то и дело вызывали на пьяные разборки. Подробно о событиях праздничных выходных - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Под Запорожьем машина сорвалась в озеро. Погибла женщина]]>. В Запорожском районе в пгт Кушугум легковое авто сорвалось с обрыва и съехало в озеро. Погибла 64-летняя пассажирка.

]]>В Запорожье полицейские стреляли в мужчину, который нападал на них с топором]]>. Мужчина накинулся на полицейских с топором. Правоохранителм пришлось открыть огонь. В запорожца попали 2 пули и обе в ноги – одна сквозная.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина нанес ножевые ранения матери и дочке. Обе попали в реанимацию.]]> Мужчина напал с ножом на женщину, с которой проживал. Ее 13-летняя дочь получила многочисленные ножевые ранения, когда пыталась защитить маму. 35-летняя женщина находится в реанимации, а девочка, после того как попала в кому, приходила в сознание. ]]>Сейчас школьнице собирают деньги на лечение. ]]>

]]>В Запорожье появились новые места для фотосессий - у цветущих сакур и глициний.]]> В конце апреля в Запорожье расцвели еще экзотические для наших мест растения - сакуры и глицинии. Запорожцы, буквально, атакуют цветущие кусты и деревья, с целью сделать более удачный снимок.

Изображение

В Запорожье прошел в "Дубовке" "Холли фест", который в понедельник, 30 апреля, завершился традиционным оббрасыванием краской.

Изображение

]]>Джазовый фестиваль в Запорожье: не совсем джаз, очереди за фаст-фудом, аншлаг на "Pianoбой"]]>. В парке Металлургов состоялось масштабное мероприятие Zaporizhzhia Jazzy 2018, которое посетили многие запорожцы и гости города.

Главной фишкой мероприятия стал известный украинский музыкант  "Pianoбой", который стал хедлайнером первого вечера. В организации фестиваля были как огромные плюсы, так и большие минусы.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина угрожал пистолетом курьеру кафе и разбил его машину]]>. Вооруженный мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, устроил дебош в одном из кафе города. Он разбил курьеру машину и ударил его по голове.

Изображение

]]>В Запорожье горел пятиэтажный жилой дом]]>. На улице Пархоменко в Шевченковском районе случился пожар. На месте происшествия спасатели установили, что горит крыша пятиэтажного дома. Огонь охватил 30 кв.м. крыши.

]]>В Запорожской области мужчина "заминировал" здание СБУ. ]]>Энергодаровец сообщил правоохранителям о том, что он "заминировал" здание СБУ. На месте происшествия установили, что вызов был ложным и через некоторое время полицейские задержали "шутника". Теперь ему светит от 2 до 6 лет лишения свободы.

]]>В Запорожье пенсионеры вышли на митинг с красными флагами. ]]>Около 40 человек, преимущественно пожилого возраста, решили отметить Первомай митингом. Запорожцы собрались возле площади Свободы  с красными флагами, флагами Всеукраинского союза женщин-тружениц и плакатами.

Изображение

]]>В Запорожье случился пожар из-за мусора, который долго не вывозили.]]> Под окнами жилого дома за несколько месяцев собралась груда мусора. Компания, занимающаяся вывозом бытовых отходов, вовремя не вывезла мусорные пакеты. А в один из дней начали гореть пакеты с мусором, а огонь перекинулся на ближайшие кусты и деревья. К счастью, огонь ликвидировали вовремя.

Изображение

]]>В Запорожской области выпрыгнул из окна многоэтажки и погиб 21-летний молодой человек.]]> Известно, что в этот момент в квартире находилась его бабушка, которая стала свидетельницей прыжка внука. Под окнами жилого дома находилась компания подростков, которые вызвали медиков.

"Скорая" увезла пострадавшего в местную больницу. Мужчину забрали в больницу в тяжелом состоянии. Но спасти его жизнь не удалось. От полученных травм молодой человек скончался.

]]>Под Запорожьем перевернулась лодка с детьми. Удалось спасти 12 человек. ]]>На причале в селе Вольноандреевка, вблизи Вольнянска, произошла чрезвычайная ситуация. Лодка, перевозившая 12 человек по Днепру, неожиданно перевернулась. На судне также находились трое детей.

Изображение

]]>Под Запорожьем, в результате ДТП, погиб молодой человек. ]]>На автодороге "Васильевка-Токмак" водитель авто "Славута" не справился с управлением и слетел в кювет. Легковушка врезалась в металлическое ограждение. В результате дорожной аварии от полученных травм умер 25-летний водитель автомобиля.

Изображение