В Запорожье случился пожар из-за мусора, который долго не вывозили (фото)

Пожар

В Запорожье под окнами жилого дома за несколько месяцев собралась груда мусора. Компания, занимающаяся вывозом бытовых отходов, вовремя не вывезла мусорные пакеты. А в один из дней начали гореть пакеты с мусором, а огонь перекинулся на ближайшие кусты и деревья, сообщает ]]>"ZаБор".]]>

Напомним, что горожане неоднократно жаловались на то, что мусор в городе вывозится несвоевременно. Руководство "Вельтума" (экс-"Умвельт") сообщило, ]]>что планируют повысить тарифы на свои услуги, но в мэрии заявили, что это станет возможным только тогда, когда компания наладит работу по вывозу мусора. ]]>

О случившемся  пишет Наталия Лисовская. Женщина проживает в Шевченковском районе города на улице Шевченко.

По словам запорожанки, соседи организовали стихийную свалку под окнами жилого дома. Мусор долгое время не вывозили, а люди продолжали складывать пакеты на общую гору.

Наталия писала обращение в мэрию и в компанию "Умвельт" (теперь "Вельтум"), которая занимается вывозом бытовых отходов. Но в ответ она услышала только тишину.

Вчера, 30 апреля, сосед женщины ей сообщил, что под окнами ее дома загорелась та самая куча с мусором. Огонь перешел на ближайшие деревья и кусты, но возгорание удалось ликвидировать.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото Наталия Лисовская