В Запорожье стало известно, кто может стать новым начальником Нацполиции

полиция

В Запорожье продолжаются разговоры о том, кто может возглавить Главное управление Нацполиции в области. По информации журналиста "1+1" Якова Носкова, эту должность может занять экс-глава областного СБУ Александр Шмитько, передает ]]>"ZаБор".]]>

Напомним, что известный запорожский журналист Яков Носков сначала сообщил в соцсети о том, что ]]>Золотоношу хотят перевести в Киев]]>, а потом рассказал ]]>о конфликте Золотоноши и губернатора Брыля.]]>

 26 апреля на сессии облсовета депутаты поддержали обращение к Петру Порошенко и Министерству внутренних дел и Национальной полиции Украины. В обращении ]]>запорожские депутаты будут просить не снимать с должности Олега Золотоношу]]>.

По версии журналиста, ]]>документ об отставке Золотоноши уже подписан главой Нацполиции Сергеем Князевым.]]>

Вчера, 29 апреля, Яков Носков написал, что новым главой Нацполиции в Запорожской области может стать Александр Шмитько, возглавляющий областное СБУ. По его словам, Шмитько подписал заявление на месячный отпуск, а отпуск более чем на 3-4 дня он никогда не брал.

Изображение

Напомним, еще 14 февраля 2017 года Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении нескольких глав департаментов и управлений областных СБУ. ]]>Лишился поста и начальник Управления СБУ в Запорожской области Александр Шмитько]]>.

После этого Шмитько ]]>возглавил управление СБУ Крыма. ]]>В связи с тем, что Крым оккупирован, данное управление было создано на территории Херсонской области.

Изображение