Запорожец возглавил футбольный клуб из ТОП-6 Премьер-лиги

футбол

Уроженец Запорожья Андрей Демченко стал главным тренеров футбольного клуба "Верес". На днях состоится матч между командой из Ровно и луганской "Зарей", сообщает ]]>"ZаБор". ]]>

В среду, 25 апреля, стало известно о том, что у ФК "Верес" появился новый тренер. Юрия Свиркова заменил запорожец Андрей Демченко, который ранее работал в тренерском штабе Юрия Вирта(в декабре 2017 покинул должность главного тренера "Вереса"). Он назначен исполняющим обязанности главного тренера.

За время своей карьеры игрока 42-летний специалист выступал за "Металлург" Запорожье, ЦСКА Москва, амстердамский "Аякс", "Ильичевец", "Оболонь", "Гелиос" и молдавскую "Дачию".

В воскресенье, 29 апреля, свой первый матч в качестве главного тренера проведет в Запорожье. "Верес" будет играть против "Зари".

Справка:

ФК "Верес" - украинский футбольный клуб из Ровно, основанный в 1957 году. Выступает в Украинской Премьер-лиге. Домашние матчи сезона 2017/18 Верес проводит во Львове, на стадионе "Арена Львов". Это связано с реконструкцией ровенского стадиона "Авангард".

Изображение