В Запорожье открылась эпатажная выставка немецкого художника

краски

Вчера, 24 апреля, в Запорожье в арт-пространстве "LOFT Млин" открылась выставка картин поп-арт "Вкус свободы" немецкого художника Алекса Биглера (Алексея Солдатова). Герои произведений – раскованные молодые люди, не стесняющиеся своего вызывающего поведения. Об этом сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

В основе работ Алекса Биглера – дух бунтарства, выхода за рамки приличия. Герои раскрепощены и молоды. Художник показал то, что в обществе стараются скрыть от посторонних глаз. Поэтому многие картины имеют элементы эротики. 

Поп-арт как направление в искусстве возник в Великобритании, но свою популярность приобрел в США в середине 20 века. Рассчитан на массовую аудиторию. Неслучайно сегодняшняя выставка привлекла в большей степени молодежь, хотя и среди посетителей было много людей старшего возраста. 

Изображение

Изображение

Алекс Биглер родом из Магнитогорска. Детство и юность провел в Энергодаре. Ксати, в Энергодарской галереечасто проводятся его персональные выставки. В 1997 году переехал жить в Германию, где и получил высшее образование. Там, а также в Италии, Франции и в Украине регулярно выставляются его работы на фестивалях и в галереях. Интересно, что некоторые картины Биглер подписывает своей русской фамилией «Солдатов».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение