Верховный суд признал законность увольнения директора запорожской "Дубовки". Чикалова обжалует решение в Европейском суде

суд

Верховный суд Украины отменил решение запорожского Апелляционного суда о незаконности увольнения экс-директора "Дубовой Рощи". Стоит отметить, что это был суд последней инстанции и это решение неоспоримо. В связи с этим Виктория Чикалова  намерена обращаться в Европейский суд.   Об этом женщина сообщает на своей странице в соцсети, передает ]]>"ZаБор". ]]>

Напомним, что ]]>с Викторией Чикаловой мэр Владимир Буряк 3 марта 2016 года расторг контракт и уволил ее с поста директора центрального парка]]>. При этом, какой пункт контракта нарушила Чикалова из пояснения к увольнению было непонятно. Более того, у Чикаловой не было ни одного выговора за время ее работы.

]]>11 декабря 2017 года Апелляционный суд Запорожской области своим решением  восстановил в должности Викторию Чикалову.]]> К тому же, суд постановил взыскать из бюджета в пользу Чикаловой 195 тысяч гривен. И еще "плюс" 3 тыс. грн.  морального ущерба,  которые мэр города уже заплатил.

Председатель Верховного суда Украины Борис Гулько вынес решение в отсутствии сторон и отменил ]]>решение запорожского Апелляционного суда]]> о незаконности ее увольнения.

Как пишет Чикалова, кассационная жалоба была подана стороной Буряка с пропуском срока, Чикалову не возобновляли, полиция не вносила в ЕРДР сведения о преступлении Буряка, а запорожские суды тянули с рассмотрением жалоб на не внесения в ЕРДР (судьи даже в отпуск шли).

"Ми дзвонили до Касаційного цивільного суду щодня, щоб бути присутніми на розгляді, але нас нахабно дурили, адже колегія, що готувала корупційне рішення не хотіла травмувати собі вуха нашою позицією і дивитись мені у вічі, ігноруючи моє письмове клопотання про особисту присутність", - ]]>пишет на своей странице в соцсети Чикалова. ]]>

По словам экс-директора "Дубовки" она намерена обратиться в Европейский суд, так как "в Украине не смогла пробить коррупционную стену".

Изображение