Итоги выходных в Запорожье: высадка дубовой рощи, "могила" в сквере Яланского, "шум" вокруг Золотоноши

дтп

В Запорожье на выходных погода была теплой и солнечной. К тому же, в городе уже традиционно к концу апреля включили первые фонтаны на бульваре Шевченко и площади Александра Поляка. В сквере Яланского продолжается бессрочная акция за сохранение деревьев. Сегодня суд должен определить, законно ли проводить здесь строительство.  На этот раз, активисты насыпали кучу земли, напоминающую могилу, установив на ней табличку  с надписью "Он хотел уничтожить парк. При этом сюда же принесли палку колбасы и белые тапочки. Об этих событиях и не только – обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

]]>В Запорожье в сквере им. Яланского Кальцеву привезли былые тапочки.]]> Уже который день длится эпопея со строительством торгово-развлекательного центра в сквере им. Яланского. На этот раз, активисты насыпали кучу земли, напоминающую могилу, установив на ней табличку  с надписью "Он хотел уничтожить парк".

]]>В Запорожской области из окна студенческого общежития выпал парень.]]> В городе Бердянск, Запорожской области, из окна студенческого общежития выпал 22-летний парень. ЧП произошло в ночь с 20 на 21 апреля.

]]>В Запорожье участники "Мастер Шеф" готовили бургеры возле ТЦ "МЕТРО". ]]>В Запорожье приехали трое финалистов кулинарного шоу "Мастер Шеф-7". Возле ТЦ "МЕТРО" они угощали запорожцев бургерами.

Изображение

]]>В Запорожье на Набережной столкнулись легковушки.]]> На Набережной произошла дорожная авария между двумя легковыми автомобилями – "ВАЗ" и "Рено".

Изображение

]]>В Бердянске дети нашли склад боеприпасов на территории заброшенного завода.]]> В Запорожской области, играя на развалинах завода, дети нашли склад боеприпасов. По предварительной информации, взрывоопасные предметы находились в канализационном колодце. Дети сразу же вызвали спасателей и полицию.

Изображение

]]>В Запорожье сын спас из пожара прикованную к кровати мать .]]> В Запорожье в многоэтажке в одной из квартир возник пожар.  Мужчины вынес из пылающей квартиры свою мать, которая была прикована к кровати.

]]>В Запорожье легковушка "влетела" в маршрутку. ]]>Дорожной аварии на своей странице в соцсети сообщает запорожанка Александра Усенко. Столкновение произошло сегодня, 22 апреля, во второй половине дня на остановке "по требованию", которая была  после  "Лахти".

Изображение

]]>В Запорожье 22 апреля почти 50 лет назад открылся государственный цирк . ]]>В декабре 1966 года в Запорожье началось строительство нового здания цирка по улице Рекордной, 41 по проекту, который планировалось воплотить в шести городах Советского Союза: Краснодаре, Гомеле, Николаеве, Грозном, Запорожье, Ставрополе.

А уже 22 апреля 1972 году здание цирка ввели в эксплуатацию и здесь начали показывать первые представления. О том, как проходили подготовка и первые выступления здесь, на своей странице в соцсети написал Фантор Петрович: "Анонсы открытия в местной прессе были уже за пару месяцев.

Изображение

]]>В Запорожье столкнулись маршрутка и автомобиль "Мерседес".]]> На Набережной в районе бульвара Шевченко произошла дорожная авария.  Нарушение ПДД 55-летним водителем маршрутки привело к столкновению с легковым автомобилем "Мерседес", за рулем которого находился 54-летний запорожец.

Изображение

]]>В Запорожье высадили новую дубовую рощу на Хортице в честь погибших военных. ]]>На острове Хортица высадили новую дубовую рощу. Около 2 100 дубов передали в Запорожье из Латвии в рамках проекта, объединившего усилия ветеранов, воинов, активистов и волонтеров двух стран. Дубы, как в Украине, так и в Литве олицетворяют мужество и силу.  В акции #ВідродиХортицю приняли участие несколько тысяч человек.

Изображение

]]>В Запорожской области празднуют День рождения Ленина. ]]>В Мелитополе десяток человек решили возложить цветы к месту, где раньше находился памятник Владимиру Ленину. В очередной день мелитопольцы вышли на улицы города с красными флагами.

Изображение

]]>Под Запорожьем у маршрутки на ходу отвалилось колесо. ]]>В Запорожской области у автобуса, следовавшего по маршруту "Каменка-Днепровская-Бердянск" на ходу отвалилось колесо, после того как маршрутка угодила в яму на дороге.

Изображение

]]>В Запорожье машина врезалась в светофор на центральном проспекте.]]> В районе улицы Мира сегодня днем автомобиль BYD Flye, под управлением водителя 1995 года рождения, не выбрав безопасную скорость движения, не справился с управлением и врезался в светофор, а также совершил столкновение с автомобилем Citroen C3 Picasso, под управлением водителя 1960 г.р.

Изображение

]]>В Запорожье начали работать первые фонтаны.]]> В Запорожье насчитывается 38 фонтанов. На протяжении недели фонтаны уже включили по бульвару Шевченко, их несколько - "Каскад", "Спаренные", "Сердца", также "Альпинарий" и "Часы", также на улице 12 Апреля.

Изображение

]]>В Запорожье губернатор и начальник Нацполиции "послали" друг друга.]]> Между начальником Нацполиции Олегом Золотоношей и Константином Брылем возник конфликт,  в ходе которого они повздорили. Об инциденте на своей странице в соцсети рассказывает журналист "1+1" Яков Носков.

]]>В Запорожье на Песках горит бывший склад КП "Основание", где находятся советские памятники.]]> В Южном микрорайоне горит бывший склад КП Основание. На место приехали пожарн ые и начали тушить огонь.

Изображение