В Запорожской области празднуют День рождения Ленина (фото)

ленин

В  Запорожской области в Мелитополе десяток человек решили возложить цветы к месту, где раньше находился памятник Владимиру Ленину. В очередной день мелитопольцы вышли на улицы города с красными флагами, передает ]]>"ZаБор".]]>

Сегодня, 22 апреля, жители Мелитополя в День рождения Ленина вышли на бывшую улицу Ленина с красными флагами без серпа и молота. Почтить память вождя пришло около десяти пенсионеров.

Цветы решили возложить на том месте, где ранее стоял памятник Владимиру Ильичу. Нынче памятник лежит на складе КП "Жилмассив".

Напомним, ]]>в Запорожье памятник Ленину сносили почти двое суток.]]> Общая высота памятника с постаментом составляла 19,8 м. Это был самый большой памятник Ленину в Украине.

Он простоял в Запорожье с 1964 года до 17 марта 2016 года. После демонтажа Ленина отвезли на хранение на территорию местного КП "Водоканал", где он лежит до сих пор.

Как отмечает ]]>"РИА Мелитополь"]]> с каждым годом приверженцев Ленина становится все меньше.

Изображение

Сегодня, 22 апреля.  с раннего утра цветы появились и у постамента Ленину на площади Запорожской (экс-Ленина) . Но неизвестные молодые люди собрали тюльпаны и выбросили в мусорку, рассказали ]]>"ZаБору"]]> очевидцы.

Организованной акции бывших коммунистов анонсировано  на сегодня не было. "Полк Победы" Андрея Иванова молчит.

А главный молодой апологет коммунизма и наследник бывшего нардепа от КПУ Алексей Бабурин сейчас путешествует по России и в день рождения Ильича находится в Омске.

Изображение

Сейчас возле экс-памятника вождь коммунизма в Запорожье тихо и безлюдно.

Изображение