Итоги четверга в Запорожье: погоня за пьяным водителем, конфуз с "Интерсити", страсти вокруг сквера Яланского

19

19 апреля в Запорожье заметно похолодало, шел дождь. ТОП-темой дня стала погоня полицейских за нарушителем - пьяным водителем, сбившем на переходе трех женщин. Незаметно прошла информация о том, что Кассационный суд отменил решение запорожского Апелляционного суда о восстановлении Виктории Чикаловой в должности директора центрального парка. Но громко прозвучало заявление активиста Романа Пятигорца, который пообещал "становиться раком" за губернатора.  Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

]]>В Запорожье полиция устроила погоню за водителем, который сбил трех женщин на переходе]]>. 19 апреля в Шевченковском районе Запорожья патрульная полиция устроила погоню за нетрезвым водителем, который сбил трех женщин.
Изображение

]]>В Запорожье мусорный монополист настаивает на повышении тарифов]]>. В Запорожье на заседании исполкома обсудили ситуацию по вывозу мусора в городе.  Так, горожане неоднократно жаловались на то, что мусорная компания "Вельтум-Запорожье" (бывший "Умвельт") не вывозит своевременно отходы. В пресс-службе мэрии сообщили, что мэр Владимир Буряк заявил, что повышение тарифов на мусор возможно только в том случае, когда в городе улучшится ситуации с мусором в течении месяца.

Изображение

]]>В Запорожье на центральном проспекте не работали светофоры]]>. В центре городе а одном из оживленных перекрестков в час пик не работали светофоры, это спровоцировало небольшой транспортный коллапс. Не работали светофоры,как минимум час и патрульная полиция не спешила на место происшествия. Очевидно, все были заняты погоней за пьяным водителем.
]]>
Страсти вокруг сквера Яланского
]]>. В Запорожье в сквере Яланского, напротив ТЦ "Украина", активисты разбили палаточный городок. Они хотят защитить сквер от строительства ТРЦ "Современный центр города". Ранее депутат Михаил Прасол сообщал, что к активистам вчера приходили "титушки" Кальцева, но они "испугались" активистов и ушли, потому что тех было больше. Сегодня он заявил о том, что к ним придут более 500 подготовленных людей.

Изображение

Изображение

]]>Запорожский волонтер Роман Пятигорец встал на защиту Брыля со словами: "Раком станем - за своих разорвем любого!"]]>. В Запорожье в облгосадминистрации состоялось заседание с участием лояльных к губернатору Брылю волонтеров. Главной темой обсуждения стали действия мелитопольского активисты и бойца АТО Виталия Олешко – позывной "Сармат".  Также они выступили против проведения митинга за отставку губернатора, который запланирован на следующую неделю. Видео заседания опубликовала пресс-служба ОГА.

Изображение

]]>Всего один запорожский нардеп проголосовал против создания единой поместной православной церкви в Украине]]>. 19 февраля Верховная Рада приняла постановление о единой церкви.  Перед принятием решения с трибуны Верховной Рады выступил президент Украины Петр Порошенко, который попросил депутатов поддержать постановление. За решение проголосовали 268 депутатов при необходимых 225. Среди тех, кто голосовал против, был одиозный мелитопольский нардеп Балицкий.

Изображение

]]>Марченко поддержал Уганду]]>. Заместитель главы Запорожского облсовета Владислав Марченко на своей странице в соцсети высказался по поводу гомосексуализма. Он сравнил Украину с страной в Восточной Африке, где от недавнего времени однополые отношения караются законом.

Изображение

]]>В Запорожье от имени губернатора собирают деньги на выборы]]>. В Запорожье неизвестные от имени Константина Брыля  отправляют сообщения на телефоны с просьбой дать срочно деньги на выборы.

Изображение

]]>Пассажиры поезда "Киев-Запорожье", который застрял на 4 часа, выстроились в очередь в буфет на несколько вагонов]]>. 19 апреля запорожцы ехали в поезде "Интерсити" из Киева. В Запорожье они должны были прибыть в 21.57, но им пришлось простоять несколько часов в поле. По неофициальной информации, остановка произошла из-за поломки бортового компьютера. Поезда после "Интерсити" тоже задерживались на 20-30 минут.

Изображение

]]>В Запорожье сын запер мать в квартире и ждет ее смерти]]>. Пользователь в соцсети сообщил о том, что на улице Крепостной (экс-Грязнова) в доме №4, квартире 135 уже несколько месяцев находится  взаперти женщина. 80-летнюю запорожанку закрыл в помещении ее собственный сын, который, к тому же, не кормит ее и не выпускает. Сосед раз в день через балкон на веревочке передает еду женщине, из-за чего к нему приходил разбираться ее сын.

Изображение

В Запорожье неизвестный мужчина позвонил и сообщил о том, что]]> областной  Хозяйственный суд заминировали]]>. Правоохранители эвакуировали всех, кто находился в здании, но информации о минировании оказалась "неудачной шуткой".

Изображение

]]>В Мелитополе водитель снес остановку]]>. 19 апреля ночью в Мелитополе снесли остановку общественного транспорта, столб и дорожный знак. Происшествие случилось на улице Интеркультурной. По всей видимости, водитель несся с большой скоростью, из-за чего и снес целый комплекс.

Изображение