Запорожский волонтер Роман Пятигорец встал на защиту Брыля со словами: "Раком станем - за своих разорвем любого!"

Пятигорец Роман

В Запорожье в облгосадминистрации состоялось заседание с участием лояльных к губернатору Брылю волонтеров. Главной темой обсуждения стали действия мелитопольского активисты и бойца АТО Виталия Олешко – позывной "Сармат".  Также они выступили против проведения митинга за отставку губернатора, который запланирован на следующую неделю. Видео заседания опубликовала пресс-служба ОГА, передает ]]>"ZаБор".]]>

Сегодня, 19 апреля, в Запорожской облгосадминистрации волонтеры  собрались, чтобы обсудить последние общественно-политические события в области. В частности, члены комиссии решили вспомнить  личность Виталия Олешко и его пост, который он опубликовал в сети почти месяц назад.

В публикации Олешко оскорбил мелитопольского волонтера Светлану Алексееву, назвав ее "конченной дуррой и негодяйкой".  Пост Сармата зачитал Роман Пятигорец - известный запорожский политтехнолог, представитель Комитета избирателей Украины, волонтер. 

Изображение

После этого Роман Пятигорец перешел к теме предстоящего митинга, который запланирован на 24 апреля. Основной целью митинга является отставка губернатора Константина Брыля.

Изображение

"У нас тут сбор 24-го какой-то "за отставку"… По моей информации, по 500 гривен за человека…  У "Сармата" есть такие деньги? 500 гривен давать за человека?! Уже есть полиграфия.

Отличная полиграфия! Если бы это были люди, которые на своих бобах крутятся, то должны были печатать на туалетной бумаге, а не на полноцвете, 8 тысяч экземпляров этого всего.  Я вам вангую — также и ОДА будет захвачена! Кто ее освобождать будет?

Народ, вы что вообще тюльпаны гоняете? Что вообще происходит в прифронтовой области? Наша миссия только паски и пряники на фронт возить? Нет! Мы в ответе за все! Есть беспредел? Раком станем — за своих разорвем любого!

Мы что, "крохи" какие-то со стола берем? Мы конкретно здесь за власть, которая сейчас у нас в регионе находится. Мы за мир, который здесь находится! И мы не хотим здесь, ни шабашей, ни кипишей!", - сказал Пятигорец.

]]>Видео ]]>

Изображение

Фото пресс-службы ОГА