Запорожский замглавы облсовета "опустил" Украину ниже Уганды

лгбт_реклама

Заместитель главы Запорожского облсовета Владислав Марченко на своей странице в соцсети высказался по поводу гомосексуализма. Он сравнил Украину с страной в Восточной Африке, где от недавнего времени однополые отношения караются законом, передает ]]>"ZаБор".]]>

Вчера, 18 апреля, Владислав Марченко на своей странице в соцсети написал: "В сучасному світі можливо відстоювати свої, Божі інтереси, попри спротив нового світового порядку, це робити у наш час навіть складніше ніж відстоювати територіальну цілісність держави".

Речь идет о том, что в Уганде, Восточная Африка, президент подписал указ о том, что гомосексуализм преследуется по закону. Тем, кого уличили в однополой связи впервые, грозит до 14 лет тюрьмы.

Гомосексуалам-рецидивистам, а также вступившим в половой контакт с несовершеннолетними или больными людьми, предстоит пожизненное заключение.

После подписания закона Мусевени, президент Уганды, сделал заявление, что занимающиеся оральным сексом люди "заболеют глистами".

Изображение

В Украине же гомосексуализм законом не карается. Согласно внесенным изменениям, статья 122 УК Украины предусматривала впредь наказание лишь за гомосексуальные отношения в случае применения насилия. Легализация однополых отношений привела к возникновению различных ЛГБТ-групп и организаций.

25 сентября 2016 европейские ученые в международном исследовании пришли к результатам, что украинцы обладают более высоким уровнем гомофобии, чем албанцы и итальянцы, подтверждая центральную роль культурных различий в гомофобных настроениях. Украинцы показали статистику в пять раз выше итальянской и в три раза выше албанской.

Ряд запорожских журналистов осудили в соцсети пост Марченко.

Напомним, что недавно в городе состоялся ]]>"Марш натуралов"]]> в рамках ]]>Пасхального шествия. ]]>

Отметим, что Марченко, которого ]]>обвиняют в коррупции]]>, придерживается баптистского вероучения и активно принимал участие в ежегодных Пасхальных шествиях.

Изображение