В Запорожье парки превращаются в мусорники (фото)

мусорка

В Запорожье городские парки, где ежедневно отдыхает много запорожцев, завалены горами мусора, который своевременно не убирается, сообщает ]]>"ZаБор".]]>

Ряд парков в городе начали превращаться в мусорки. За выходные урны наполняются мусором, который коммунальщики не убирают вовремя.

Одним из таких мест стал центральный парк на Бабурке Юбилейный. Напомним, в прошлом году в апреле здесь проводили реконструкцию. После ремонтных работ остались бетонные "карманы", засыпанные гравием, вместо того, чтобы высадить там траву или даже цветы. 

Постепенно парк превращается в свалку, а возле переполненных урн собираются горы мусора, которые  за выходные коммунальщики не могут своевременно убрать.

В парке на улице Бочарова ситуация еще хуже. Запорожанка Ольга Литвинова написала в соцсети о загрязненности  парка. Буквально в этот же день мусор убрали.

Кроме этого,  жители Шевченковского района пишут, что посреди парка на лавочке живет бездомный мужчина, а на этом месте он же и спит, и ест, и все, что находит, приносит к себе. Также, в парке  весь лишний мусор складывают под деревья.

Подобная ситуация наблюдается и в сквере, который располагается от площади Запорожской до порта Ленина. Здесь, кроме мусорных гор, можно найти и оторванные мраморные плиты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение