В Запорожье прошел "марш натуралов"

фестивалка в Запорожье фонтан

В Запорожье состоялся "марш натуралов" в рамках ]]>пасхального шествия ]]>в поддержку традиционных семейных ценностей, которое проходит в нашем городе уже в 11-й раз, передает ]]>"ZаБор". ]]>

Марш прошел в воскресенье, 8 апреля,  от бульвара Шевченко до площади Фестивальной, газета "Запорожская правда" называет мероприятие многотысячным.

Акцию организовал Межконфессиональный духовный совет христианских церквей области: УПЦ КП, греко-католики, просто католики, протестанты, евангелисты, армянская церковь и церкви "Джерело життя" и "Сион".

А вот представители Украинской Православной Церкви Московского патриархата (УПЦ МП) не участвовали. Или же они  просто не состоят в этом совете. "Москву" опосредованно представляли Анатолий Ревтов и Игорь Савва, священники, дисквалифицированные МП за проукраинскую позицию.

Участников акции  беспокоит возможность толкования новомодного понятия "гендер" не в понимании равенства мужчин и женщин, а как лазейки для половой самоидентификации с последующим переходом к новому этапу борьбы за легализацию однополых браков.

Украина, говорит католический епископ Ян Собило, вскоре должна ратифицировать Стамбульскую конвенцию, предусматривающую обучение школьников основам "нестереотипным гендерным ролям". Хотя среди стран, не ратифицировавших эту конвенцию – Британия, Германия, Турция, страны Балтии и другие государства Европы.

Стоит отметить, что пасхальное шествие  традиционно проходит в нашем городе уже 11-й раз. В прошлые разы в нем участвовал и заместитель главы облсовета Владислав Марченко, подозреваемый в коррупции, который придерживается баптистского вероучения. 

Изображение

Фото "Маяк Запорожье"