ФК "Металлург" на День города "подарил" Запорожью еще одно разгромное поражение

Металлург Запорожье -Волынь 0-3

Вчера, 6 октября, ФК "Металлург" на домашнем стадионе в Запорожье преподнес очередной "подарок" ко Дню города. Команда Виталия Кварцяного потерпела разгромное поражение от ФК "Волынь" со счетом 0-3.

Перед матчем уже мало кто верил в футболистов "Металлурга", но болельщики надеялись, что ко Дню города команда сделает для них небольшой сюрприз.

Первый тайм проходил в силовой борьбе. Ни одна из команд не отличалась особо опасными моментами у чьих-либо ворот. Однако на 34-й минуте Пилипчук ворвался в штрафную площадь и ударом головой открыл счет в матче.

Пока запорожцы пытались собраться с мыслями и силами, гости уже через минуту удвоили свое преимущество. Удар Эрика с дальней дистанции заставил не оставил шансов голкиперу ФК "Металлург" Алексею Шевченко.

После перерыва на поле вышел Иван Лукьянов, который заменил Сергея Сидорчука. К сожалению, в атакующем футболе эта замена "Металлургу" ничего не прибавила.

Вторая половина встречи началась с быстрого взятия ворот. На этот раз на 50-й минуте отличился Владимир Аржанов. В собственной штрафной потерял мяч Тейку, после чего Изворану отдал мяч вдоль на Аржанова, который без труда переправил его в ворота.

Напомним, что Аржанов - это воспитанник СДЮШОР "Металллург" и до 2011 года он выступал за запорожский клуб.

К слову, после 50-й минуты "Металлург" так и не смог настроиться на игру, а "Волынь", казалось, что вовсе утратила интерес к игре с таким оппонентом.

После 11-го тура в чемпионате "Металлург" терпит 9-е поражение, и сохраняет последнюю строчку в турнирной таблице.

Напомним, что ]]>в прошлом матче запорожцы уступили "Металлург" уступил криворожскому "Кривбассу" со счетом 5-0]]>, после чего ]]>между игроками и тренером разгорелся небольшой конфликт.]]>

Следующий матч запорожцы проведут через две недели, 21 октября, в Полтаве против местной "Ворсклы". Остается лишь надеяться, что этого перерыва команде хватит, чтоб настроиться на игру.