В Запорожье мэрия решила не отменять бесплатный проезд для льготников в общественном транспорте

деньги

В Запорожье водители маршруток не имеют права отказывать льготникам в бесплатном проезде, ссылаясь на принятие Кабинетом Министров Украины решения о "монетизации" льгот на проезд. Об этом сообщает пресс-служба мэрии, передает ]]>"ZаБор". ]]>

Некоторые запорожские маршрутчики отказывали льготникам в бесплатном проезде. Свой отказ они мотивируют тем, что Кабмин принял решение о "монетизации" этого вида льгот.

Мэр Владимир Буряк напомнил, что в Запорожье продолжает действовать право на бесплатный проезд пассажиров льготных категорий. Это предусмотрено в договорах на обслуживание маршрутов, заключенных с перевозчиками. Других решений Запорожский городской совет на сегодня не принимал.

По словам Александра Власюка, на сегодняшний день маршрутчики не имеют никаких законных оснований для отказа льготникам в бесплатном проезде.

Городской совет действительно имеет право принять решение о "монетизации" льготного проезда, но такое решение не принято. Согласно продолжают действовать и нормы о бесплатной перевозке пассажиров льготных категорий.

Изображение