В Запорожье ближайшие месяцы будет ограничено движение на плотине ДнепроГЭС

плотина

В Запорожье с 20 апреля начнутся ремонтные работы на плотине ДнепроГЭС, который будут длиться 3 месяца.  На этот период движение здесь будет ограничено, передает ]]>"ZаБор". ]]>

Сегодня, 13 апреля, стало известно, что через неделю, 20 апреля, начнется реконструкция дорожного полотна на плотине.

Как сообщает пресс-служба мэрии, здесь осталось выполнить работы по ремонту деформационных швов - это элементы, которые являются сочетанием двух подвижных частей и они необходимы для того, чтобы система работала. На автодороге находится 12 деформационных швов. Их проведение требует ограничения движения.

В час пик будет реверсная система. Это касается участка, идет проходит шлюз (отрезок дороги протяженностью 300 метров). Движение будет осуществляться по трем полосам. Две полосы движения будут открыты утром в сторону Левого берега и вечером в сторону Бородинского микрорайона.

Во время проведения работ на плотине будут выставлены специальные дорожные знаки и установлено круглосуточное дежурство патрульной полиции.

Руководство ДнепроГЭСа просит запорожцев с пониманием отнестись к проведению плановых ремонтных работ, соблюдать весовых характеристик (нагрузка на ось авто не более 30 тонн) и скоростного режима - 40 км / ч.

Напомним, ранее ]]>здесь проводил работы КП "ЭЛУАД" ]]>не смотря на то, что участок дороги находится не на балансе города. Теперь же к работам приступит ПАТ "Укргидропроект".

Изображение