Итоги четверга в Запорожье: визит Червоненко, доллары и яхты прокурора Романова, очередное ДТП с маршруткой

12 число

В Запорожье в четверг, 12 апреля, было тепло, а местами даже и жарко. В городе расцветают деревья, а на улицах зеленховцы и другие виды коммунальщиков демонстрируют видимость уборки. Так, на центральном проспекте и многих других дорогах и тротуарах продолжает лежать отсев, щедро высыпанный зимой. Запорожье посетил экс-губернатор Евгений Червоненко. Он много рассказывал о своих достижениях на посту главы области, нелицеприятно отзывался о Ляшко и уверял, что не собирается идти в политику. Праздник космонавтики прошел незаметно для города. Подробнее о событиях четверга - обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Экс-губенатор Червоненко рассказал, что два года в Запорожье были самыми счастливыми в его жизни]]>. В Запорожье приехал один из самых скандальных руководителей Запорожской области и экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко. Экс-губернатор уверяет, что приехал для того, чтобы дать надежду запорожцам, которые еще не уехали из города.

Изображение

]]>Прокурор Запорожской области задекларировал 180 тыс. долларов, две яхты и антикварные изделия]]>. Главный запорожский прокурор Валерий Романов недавно подал обновленную декларацию за 2017 год. Так, его ежемесячная зарплата составляет 58 тыс. грн., а на счету в банке хранится 180 тыс. долларов.

Изображение

]]>В Запорожье снова переименовали мусорного монополиста]]>. В Запорожье компания, которая занимается вывозом мусора, была переименована. В названии поменяли местами две буквы. Об этом сообщает на официальной странице компании в соцсети. Вывозить мусор из запорожских дворов теперь будет новая компания "Вельтум-Запорожье".

Изображение

]]>В Запорожье реконструкцию сквера Театрального хотят завершить к осени 2018]]>. В Запорожье продолжаются ремонтные работы по реконструкции сквера Театрального в Александровском районе. В 2017 году здесь проводилисьобщестроительные работы.

Изображение

Изображение

]]>В центре Запорожья возле остановки обрушивается балкон]]>. В Запорожье вблизи остановки общественного транспорта от балкона, под которым проходят горожане,  отваливаются куски бетона и штукатурки.

Изображение

]]>Под Запорожьем откроют обновленный аэродром]]>. Под Запорожье аэродром не работал последние 15 лет, но вскоре запорожцам покажут, как он изменился. Об этом на своей странице в соцсети сообщил нардеп Петр Сабашук. Как пишет нардеп, уже на следующей неделе состоится презентация обновленного аэродрома, на которую сможет попасть любой желающий.
Изображение

]]>В Запорожье покажут, как летает новый вертолет]]>. В Запорожье, аккурат ко дню космонавтики, состоится первый полет нового украинского вертолета "Надія". Свою ]]>готовность производить вертолеты МСБ-2 в августе прошлого года высказал глава правления АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев]]>. "Надія" взлетит в пятницу, 16 апреля в 10.00 с вертолетной площадки АО "Мотор Сич".
Изображение

]]>В Запорожской области раздавали деньги на улице]]>. В городе Мелитополь Запорожской области местный блогер устроил акцию "подвешенные деньги". В центре города прохожим предлагали взять деньги.
Изображение

]]>В Запорожье маршрутка сбила ребенка возле школы]]>. В Запорожье произошла очередная дорожная авария. Водитель маршрутки сбил школьника. Мальчика доставили в больницу.
Изображение

]]>В Запорожье пресс-секретарь самообороны сломал зеркало на машине известного активиста]]>. В Запорожье между мужчинами на дороге возник конфликт, в ходе которого один из водителей сломал боковое зеркало на автомобиле другого. Активист нашел хулигана,  повредившего машину. Оказалось, что он пресс-секретарь запоржской Самообороны.

Изображение

]]>В Запорожье задержали полицейского, требовавшего 12 тыс. грн, в "Макдональдсе"]]>. В Запорожье задержали за вымогательство полицейского из отдела безопасности дорожного движения. Задержание проходило в местном "Макдональдсе".

Изображение

]]>В Запорожье жители вызвали полицию, когда увидели, как сосед добирается в свою квартиру]]>. В Запорожье мужчина пытался залезть в свою квартиру, карабкаясь по дому через чужие балконы. Жители решили, что он вор и вызвали полицию.

Изображение