В Запорожье задержали полицейского, требовавшего 12 тыс. грн, в "Макдональдсе" (фото)

Взятка. Пачка гривен

В Запорожье задержали за вымогательство полицейского из отдела безопасности дорожного движения. Задержание проходило в местном "Макдональдсе". Об этом информирует Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины, передает ]]>"ZаБор".]]>

Патрульный полицейский, который работал в отделе безопасности дорожного движения, требовал у мужчины, который незаконно продавал дизтопливо на дороге, деньги за то, что он не будет составлять админпротокол и мешать его торговле.

Запорожец должен был дать 26-летнему полицейскому 12 тысяч гривен взятки в два этапа – по 6 тыс. каждый раз. Местом передачи денег во второй раз был выбран ресторан быстрого  питания "Макдональд". Здесь же правоохранители и задержали патрульного.

Теперь же против полицейского возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Санкции статьи предусматривают срок лишения свобод от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Изображение

Изображение

Изображение

Фотографии Нацполиции