Итоги праздничных выходных в Запорожье: Пасхальный ажиотаж, 76 пожаров и пропавший ребенок

Пасха

В Запорожье на этих выходных погода была солнечной и теплой. Запорожцы активно праздновали Пасху: кто дома, а кто на природе. В воскресенье и понедельник многие жители выходили на пикники и жарили шашлыки в парках. Неосторожность некоторых горожан привела к тому, что за выходные в области произошло 76 пожаров. В частности, загорание сухостоя в парке Победы напугало многих запорожцев. Также  в город прибыл специальным рейсом Благодатный огонь из Иерусалима. А в воскресенье прошел пасхальный ход без священников Московского патриархата.  Об этих и других событиях праздничных выходных – обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

]]>В Запорожье удалят более 500 деревьев ради строительства ТРЦ возле цирка.]]> На сайте мэрии появился проект решения, в котором говорится, что для строительства "Современного центра" города – нового ТРЦ возле ТЦ "Украина" - удалят 566 деревьев и пересадят 1810 кустов. Так, ]]>в Запорожье в мае проведут общественные слушания по поводу строительства нового ТРЦ возле цирка.]]> Стало известно, что 6 мая в малом зале в кинотеатре имени Довженко пройдут общественные слушания по поводу строительства скандального ТРЦ возле запорожского цирка.

Изображение

]]>В Запорожье привезли Благодатный огонь.]]> В ночь с 7 на 8 апреля в город привезли Благодатный огонь из храма в Иерусалиме.
Представители Украинской Православной Церкви Московского патриархата также оказались, что называется, в "гуще событий", и сделали видеозапись ликований, происходящих в Храме Гроба Господнего во время схождения Благодатного Огня.

Изображение

]]>Журналист "1+1": главный полицейский Запорожской области готовится к переводу в Киев.]]> В последнюю неделю Олег Золотоноша активно показывает свою деятельность в соцсети. Это вызвало подозрение среди среди пользователей, которые предположили, что под Золотоношей "зашаталось кресло". По другой версии, его отправляют на повышение в Киев.

Изображение

]]>В Запорожье в центральном городском парке - "безвластие". ]]>Фактически мэр Запорожья, по решению судов, уже давно должен был восстановить Викторию Чикалову в должности директора центрального городского коммунального парка "Дубовий гай". Однако он этого не делает. При этом действующий и.о. директора парка уже почти месяц находится в больнице.

Изображение

]]>В соцсети депутата запорожского горсовета обвинили в нарушении ПДД]]>. Пользователи соцсети заметили автомобиль депутата от БПП Зинаиды Гальчинской на улицах города. Как оказалось, женщина неправильно припарковалась возле обочины.

Изображение

]]>Ректор Запорожской инженерной академии имеет квартиру за 20 гривен и зарплату в 17.6 тысяч в месяц. ]]>Ректор Запорожской инженерной академии подал обновленную декларацию. В этом году Виктор Банах нечего ценного не приобрел, но загадкой остается его квартира за 20 грн. Если сравнивать с другими запорожскими ректорами, то у Банаха относительно невысокая зарплата.

Изображение

]]>В Запорожье на Хортице вырубили несколько десятков заповедных деревьев.]]> Запорожцы собрались на Хортице, чтобы убрать мусор с острова. Так усилиями горожан было собрано и вывезено 30 мешков с мусором и 2 прицепа отходов. Активисты также сообщили, что здесь вырубают деревья, чтобы провести новую линию электропередач к санаторию-профилакторию Запорожского национального университета (ЗНУ).

Изображение

]]>В Запорожской области полицейские проигнорировали вызов депутата.]]> Депутат от облсовета Владислав Шалеев пожаловался на то, что он трижды вызвал полицейских и ни разу они не среагировали на его вызов. Депутат сообщил правоохранителям о том, что на детской площадке возле жилого дома собрался десяток пьяных мужчин.

Изображение

]]>В Запорожье пожар в парке Победы перепугал горожан]]>.  В парке Победы на границе Вознесеновского и Александровского районов города произошел пожар. Вероятнее всего, что возгорание возникло из-за подпала сухостоя.

Изображение

]]>За праздничные выходные на территории Запорожской области произошло 76 пожаров.]]> В Запорожской области на выходные и праздничные дни почти 400 спасателей были задействованы на тушении пожаров в лесах и посадках. Всего в регионе произошло 76 возгораний.

]]>Запорожца подозревают в убийстве одесского студента]]>. Правоохранители задержали 19-летнего  молодого человека из Приазовского района, которого подозревают в том, что он зарезал студента в Одессе возле общежития.

Изображение

]]>Под Запорожьем произошла авария.]]> Есть пострадавшие. Авария случилась вечером на трассе в Веселовском районе. На месте работали медики.

Изображение

]]>В Запорожье женщина выбросила щенка с 4 этажа.]]> В Запорожье требуется помощь собаке, которую выбросили из окна жилого дома. Щенок получил тяжелые травмы, а его "хозяйку" доставили в отделение полиции.

Изображение

]]>В центре Запорожья столкнулись маршрутки.]]> В Запорожье на остановке общественного транспорта "Проспект Металлургов" дорогу не поделили маршрутки №80 и №81. В результате аварии никто не пострадал.

Изображение

]]>В Запорожской области возле многоэтажки нашли тело молодого мужчины. ]]> в Энергодаре на газоне возле 9-этажного дома по улице Курчатова  нашли тело 32-летнего мужчины. На место происшествия вызвали правоохранителей. Что стало причиной смерти, правоохранители выясняют. При первичном осмотре установлено, что следов насильственной смерти нет.

Изображение

]]>В Запорожье пропала 10-летняя девочка.]]> В городе разыскивалась 10-летняя Анастасия Буйниченко, которая пропала в районе улицы Патриотической.

Изображение

]]>В Запорожье обвалился гараж и чуть не убил мужчину с ребенком.]]> В центре Запорожья обрушился коммунальный гараж, чуть не придавив мужчину с ребенком. Разрушенную постройку сразу заметили металлисты, которые принялись воровать металл.

Изображение

]]>В Запорожской области полицейские, когда гнались за нарушителем, попали в ДТП.]]> В Запорожской области правоохранители устроили погоню за автомобилем "БМВ". В результате преследования полицейские выехали на встречную полос и врезались в легковушку.

Изображение