Итоги пятницы: ребрендинг игорных залов в Запорожье, ДТП со "Скорой", штраф за "георгиевскую ленту"

6

В пятницу, 6 апреля, было тепло. Перед праздниками запорожцы начали активно сдавать валюту и курс доллара (покупка) опустился ниже 26.00 грн. Игорные залы, которые можно назвать только условно "подпольными", меняют название. Подробно о событиях пятницы - обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

]]>В Запорожье по главному проспекту пройдет Пасхальное шествие]]>. В воскресенье, 8 апреля, в городе состоится Пасхальный марш с участием 7 конфессий.  Шествие стартует в 17.00 возле ДК "Днепроспецсталь" на  бульваре Шевченко, а завершится на площади Фестивальной в 18.00. Здесь проведут концерт, молитву и другие праздничные мероприятия. Шествовать горожане будут по пешеходной части дороги.

Изображение

]]>В Запорожье городская власть обещает в 2018 году отремонтировать в два раза больше дорог, чем за прошлый год]]>. В Запорожье мэрия пытается реагировать на критику горожан. Так, уже стартовал аварийный ремонт дорог. В первую очередь хотят ликвидировать ямы на проблемных участках, которые пострадали после зимы. Напомним, на прошлой неделе, что после критики, которая шла в адрес власти почти в течении года, ]]>залатали ямы на Днепрогэсе]]>.

Изображение

]]> Как в Запорожье будет ходить транспорт к кладбищам в поминальные дни]]>. В этом году поминальные выпадают на 14-17 апреля. В эти дни в Запорожье будет, традиционно, пущен дополнительный общественный транспорт к кладбищам. По маршрутам будут курсировать автобусы, трамваи, маршрутки, информирует пресс-служба запорожской мэрии.

Осипенковское кладбище готовят к поминальном дню (Запорожье)

]]>В Запорожье "Скорая" попала в аварию]]>. 6 апреля в Запорожье произошло ДТП с участием машины Скорой помощи. Авария произошла по ул. Победы, 80 около 12.45. Как установлено, автомобиль Skoda Fabia, под управлением женщины 1981 года рождения, столкнулся с автомобилем "Скорой", под управлением водителя 1968 г.р. Как стало известно, нарушительница сама имеет отношение к медицине и является медпредставителем.

]]>В Запорожье подпольный игорный зал напротив мэрии сменил название]]>.

]]>В Запорожской области преподавателю выписали админпротокол из-за запрещенной символики в авто]]>. В Запорожской области в Энергодаре активисты заметили в автомобиле местного учителя георгиевскую ленту. Теперь мужчина должен заплатить штраф (от 850 до 2250 грн.)

]]>В Запорожской области чиновника пытались насильно накормить маргарином]]>. В Запорожской области в мелитопольском детсаду дети отравились  некачественным маслом. Оказалось, что под видом сливочного масла подавали маргарин и поэтому родители малышей решили, что чиновник должен "попробовать" то, чем кормят детей в учреждении.