Итоги четверга: план-перехват в Запорожье, сорванная сессия, скандал в кафе

цифра 5 на черном фоне

В четверг, 5 апреля, было довольно тепло.  Депутаты облсовета благополучно сорвали свою сессию. В городе прошли учения патрульной полиции. А в одну из полицейских машин умудрилась врезаться женщина за рулем.  Подробнее о событиях дня - обозреватель ]]>"ZаБора". ]]>

]]>Запорожский нардеп и ректор ЗНУ не доверяет гривне и пользуется всеми депутатскими льготами]]>. Так, ]]>Народный депутат Украины Николай Фролов]]>, который является совместителем и параллельно занимает должность ректора Запорожского Национального университета опубликовал свою декларацию о доходах. Суммарно доходы за 2017 год ректора и его супруги почти достигли 1 миллиона гривен.

Изображение

]]>В Запорожье перенесли сессию облсовета из-за нехватки депутатов]]>. В Запорожье на сессию областного совета пришли только 18 депутатов, поэтому пленарное заседание решили перенести на 26 апреля.

Изображение

]]>План-перехват в Запорожье]]>. В городе ограничили движение транспорта от улицы 12 апреля до "Радуги" из-за проводимых здесь учений.

Изображение

]]>В Запорожье  начали поиски линейного ускорителя для Запорожского онкодиспансера]]>. Выбирать будут среди трех мировых производителей. Напомним, в Запорожье собираются приобрести новое оборудование для онкодиспансера. В прошлом месяце состоялось заседание, на котором ]]>разработали алгоритм покупки линейного ускорителя. ]]>

Изображение

]]>В Запорожье прокуратура решила судить главного свидетеля обвинения по делу экс-"смотрящего"]]>. В Запорожье будут судить директора предприятий "ГЮСС" и "Запорожсвязьсервис" Юрия Комиссарова. По мнению следствия, служебные лица предприятия составили ряд договоров с  коммунальными предприятиями, согласно которым КП по два раза платили за услуги на протяжении 2013-2015 годов. Это привело к ущербу в 9 миллионов гривен.

Изображение

]]>В Запорожье хакер продавал в Россию персональные данные украинцев]]>. В Запорожье в помещении размещалось 20 рабочих мест для операторов по продажам. Ежедневно каждый из них осуществлял 50 тыс.  рассылок рекламных сообщений с предложением продажи баз с персональной информацией.

Изображение

]]>В Запорожье во двор забежала полуголая женщина со следами крови на теле]]>. В Запорожье ревнивая женщина избила любовницу своего сожителя табуреткой.

Изображение

]]>В Запорожье двое людей в форме устроили дебош в кафе]]>. В Запорожье были замечены пьяные мужчины в форме в одном из кафе города, которые устроили потасовку в заведении.

Изображение

]]>В Запорожье полицейским сообщили о минировании школы ]]>. Запорожским полицейским поступил вызов о минировании школы. Когда правоохранители прибыли на место происшествия, то оказалось, что это был "розыгрыш" 14-летнего подростка.

Изображение

]]>В Запорожье задержали на взятке инспектора Укртрансбезопасности]]>.. В Запорожье правоохранители задержали сотрудника Укртрансбезопасности, который получил 16 тыс грн. за оформление госрегистрации и выдачу документов.

Изображение

]]>В Запорожье водитель вышел из машины и сломал зеркало на чужом авто]]>. В Запорожье между мужчинами на дороге возник конфликт, в ходе которого один из водителей сломал боковое зеркало на автомобиле другого. Теперь участник инцидента ищет хулигана,  повредившего его машину.

Изображение

]]>В центре Запорожья легковушка въехала в автомобиль патрульных]]>. Дорожная авария произошла 5 апреля около 14.20 на проспекте Соборном, 153. Так, 46-летняя женщина, управляя "Nissan", когда сдавала назад, въехала в служебный автомобиль полицейских. Автомобиль получил незначительные механические повреждения. К счастью, никто не пострадал. 

Изображение

]]>В Запорожье у "Дубовой рощи" машина сбила пешехода]]>. ДТП произошло вчера, 5 апреля, у кольца в районе "Дубовой рощи" на Набережной. Здесь сбили мужчину.

Изображение

]]>Запорожские мэр и губернатор посетили правительственное совещание в Виннице]]>. Мэр города Владимир Буряк и губернатор Запорожской области Константин Брыль встретились с Петром Порошенко и Владимиром Гройсманом в Виннице, чтобы обсудить вопросы децентрализации и регионального развития.

Изображение