В Запорожье городская власть обещает в 2018 году отремонтировать в два раза больше дорог, чем за прошлый год

ремонт дороги_высыпают щебень

В Запорожье мэрия пытается реагировать на критику горожан. Так, уже стартовал аварийный ремонт дорог. В первую очередь хотят ликвидировать ямы на проблемных участках, которые пострадали после зимы,  передает]]> "ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>запорожцам предлагают запустить флешмоб, суть которого состоит в том, чтобы пользователи выкладывали фотографии дорог, которые не пережили зиму]]>. Такую инициативу выразил активист Денис Нечепоренко на своей странице в соцсети. Запорожец предлагает горожанам фотографировать проблемные участки дорог и выкладывать их в Интернет.

Теперь же мэрия рапортует о том, что ремонт дорог уже стартовал. Так, в 2018 году, как уверяет пресс-служба мэрии, значительно увеличены объемы капитальных ремонтов. Всего планируется отремонтировать около 130 тысяч квадратных метров дорог. Это в 1,8 раз больше, чем в 2017 году.

В 2018 году предполагается отремонтировать более 130 тысяч квадратных метров внутриквартальных дорог, почти 35 тысяч квадратных метров дорог частного сектора.

До середины мая планируется отремонтировать около 5 тысяч кв. метров тротуаров. Работы по ремонту дорог уже начаты во всех районах.

Напомним, на прошлой неделе, что после критики, которая шла в адрес власти почти в течении года, ]]>залатали ямы на Днепрогэсе]]>.

Изображение